Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus
Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus

О ежедневниках, еженедельниках и ежемесячниках.

19th Февраль 2022 | рубрика Без рубрики

Помнится при СССР популярней всего были еженедельники и ежемесячники. Ежедневники были преимущественно у начальства и назывались они – «календарь руководителя». Откуда я это могу знать? Ну, скажем так, я – довольно древний и к тому же календарь руководителя до сих пор живет и здравствует, в том числе и в Украине. Правда держатели для него теперь, естественно без коммунистических мотивов, а изящного буржуазного бизнес-стиля, ну и естественно сделаны в Китае. Почему сделаны в Китае? Потому что дешево и эффектно.

А почему же сейчас все больше ежедневников? Все просто. В наше время гораздо больше тактических, а не стратегических задач к тому же многие люди – чистые исполнители, а значит заведомо именно тактики работы, а не ее стратеги. Впрочем, гораздо лучше, когда в рабочем дневнике расписано все и год, и месяцы, и недели, и дни. Это дает объемное представление о дедлайнах, позволяет определить нужный темп работы для того, чтобы укладываться в сроки.

А как же люди, которые держат все в голове? Да, есть и такие, но именно такие довольно часто что-то забывают, так как одно дело иметь три-шесть задач в день, а другое дело, когда их двадцать и больше, да, возможно не все они жизненно важные, но, если Вы их вносите в свои планы, то значит все-таки Вам зачем-то надо их выполнять.

Есть множество способов вести рабочий дневник, в том числе и созданные профессионалами в области организации работы менеджеров. Вам обязательно нужно подобрать тот способ, который лучше всего подходит именно Вам. Иногда люди тратят до часа каждый день на специальное разверчивание стандартных тетрадей, блокнотов, или ежедневников под тот формат, который подходит им лучше всего. Я, для начала, посоветовал бы классические списки to do. А дальше можно или ух усложнять или выделять более важные задачи другим цветом, ну и так далее…

Настроение: рабочее.

Музыка: Edvard Grieg — Lyric Pieces, Opus 47: number 3.


Постовой:

Комментирование закрыто.

Все чаще и чаще вспоминают TikTok и Instagram как самые неинтеллектуальные социальные сети. Как некоторое место баловства школьников и людей небольшого ума. Но так ли это? Социальная сеть – это всего лишь инструмент, мы же не обвиняем нож в том, что его покапают уроды, которые портят им лавочки. Вот так и здесь, не стоит воспринимать […]

Предыдущие записи

[caption id="attachment_1469" align="alignnone" width="500"] Эти самые легионы…[/caption]

Я думаю, что, если Вы достаточное количество времени общались с людьми, Вы неоднократно встречали таких ребят. Я имею в виду взрослых пятиклассников. Почему именно пятиклассников? Потому что пятиклассник уже начинает учить более сложные предметы и владеет многими базовыми навыками, вот так и многие взрослые люди, по сути, застряли в […]

Следующие записи

О блоге
  • cothurnatus

    Это официальный блог Cothurnatus (Vasyl Puzanov) в котором он будет публиковать свои литературные изыскания, музыкальные композиции, рисунки, интересные авторские фотографии, ну и, конечно же, занимательные заметки из жизни.

    Расставлю точки над “i”. Постоянно обновляемых блога у меня - четыре:

    http://cothurnatus.blogspot.com/ - украиноязычный,

    http://cothurnatus.com - русскоязычный,

    http://vasylpuzanov.blogspot.com/ - англоязычный.

    Микроблоги:

    http://twitter.com/vasyl_puzanov - на украинском,

    http://vasyl-puzanov.livejournal.com/ - на русском.

    http://twitter.com/cothurnatus - на английском.

    Видеоблог:

    http://www.youtube.com/user/Cothurnatus

    Остальные блоги - скорее мои аккаунты в тех или иных системах, для блогинга я их активно не использую.