Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus
Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus

Неужели любить Украину это так преступно и низко?

12th Февраль 2009 | рубрика Без рубрики

Если ты, не дай Бог, где-то начинаешь говорить по-украински, а еще и затрагиваешь вопросы украинского языка и культуры, то тебя непременно тут же окрестят выродком, засланцем, бандеровцем или еще как-нибудь в этом духе… Да что же это такое? Неужели так преступно любить Украину и не бояться об этом говорить? И почему нужно панически бояться затрагивать острые темы, бояться хотя бы пытаться разобраться в сути вещей? Я веду этот блог по-русски не потому, что я – непатриот, а потому, что хочу, чтобы и мои друзья из России прочитали его, поняли мои мысли, мои чувства, эмоции… Я четко осознаю, что я – украинец, мой родной язык – украинский, моя культура – украинская, моя Родина – Украина. Я осознаю, что за границей не в одной другой стране меня никто не ждет и если я куда-то выеду, то я так и умру пришлым хохлом, я свой только здесь – в Украине. Я готов принимать активное участие в государственном строительстве. И что именно поэтому я – бандеровец? Именно поэтому я засланец? Именно поэтому я – выродок? Хм…

Настроение: патриотическое

Музыка: ВВ – Горіла сосна


Постовой:

13 комментариев к
“Неужели любить Украину это так преступно и низко?”
Avatar
Vovanada

таке вже наше суспільство.

неприємно, коли ти йдеш в вишиванці, а на тебе дивляться всі, як на щось нечисте. якщо ти говориш на українській мові, а всі навколо на російській, то ти не культурний, бо не переходиш на мову співрозмовника… після переїзду в Київ дуже часто із таким стикаюся.

російська мова добре, але в Росії.

Слава Україні!


Avatar
Mictuk

Та, складно в Україні жити…


Avatar
SaymonFeniks

Нет! Я непременно согласен с мнением автора! Да такой, как не странно парадокс, существует в нашей стране, но не до таких описаний: «…выродком, засланцем, бандеровцем…». Да это не приятно, унизительно и оскорбительно, но что поделаешь коли таков наш менталитет(((
Я и сам где-то в душе патриот, но лишь в души…


Avatar
alastor

Безусловно любить Украину это не преступление, это очень хорошо…Вот только хочется спросить, за что ее любить?? Ты говоришь о культуре, вот хочется узнать где она? Где ты ее видел эту культуру? Ты говоришь о языке, лично мне абсолютно все равно на каком языке говорить….Вообще эта тема очень обширная и сложная, при встрече обсудим…


Avatar
MassterShadow

Слава Україні!
а злостиві москалі нехай здійснять довгу пішу еротичну подорож!!


Avatar
TRISHA

ты знаешь во первых я щас нахожу мало людей которые за разговор по украинскили или про что то подобное могут так обозвать..или же мне повезло быть среди патриотов…да и разве тебе так важно их мнение…ведь любишь ты и от того как они тебя назовут разве ты перезтанешь любить Украину??конечно нет…этог уже их проблемы..они мечутся между двумя народностями и в итоге останутся нисчем…раз им все равно на судьбу своей страны их проблемы…а не затрагивают не потому что боятся а потому что им все равно..


Avatar
TRISHA

честно мы на день города гуляли в украинских рубашках и говорили на украинском….а когда на нас смотрели как на какихто сумашедших нас распирало чуство гордости за то что они так не могут!!!!за то что они не знают своих корней или считают так себя вести позорно…значит они сами позорят себя рас так думают про родную украину ведь они тут родились…


Avatar
TRISHA

а вот будущее нашей страны зависит от нас….если говорить что она говно(извините за выражение) то так оно и будет!!


Avatar
BB

Народ любит поносить свою родину ибо она такая вот корявая и несовершенная… и хуже других стран…. мне кацца так практически везде… кажется что другим лучше живётся, у других больше денег, другие более счастливы… нам вот в России вечно кажется что импортные товары всегда лучше, что лучше жить в Америке или ещё где-нить чем в России… а на самом деле всё очень относительно… я думаю что лучше жить в России чем к примеру в нищих странах Африки… Мне кажется сама Украина тут непричём… Эт просто люди вечно думают, что они живут в самой худшей стране на свете, хотя это обычно бывает далеко не так… Имхо нужно ценить то что у тебя есть…


Avatar
Адам

Без имени и овца баран. 🙂


Avatar
Ян

Я вот подумал, а где Вы материал взяли для этой статьи? Неужели из Вашей головы? 🙂


Avatar
admin

Патриотизм не требует научного обоснования…


Avatar
Матвей Рыбин

За статью благодарю, все по делу, достаточно много кто это использует


Нашел картинку, которая отвечает на самые распространенные тупые вопросы о готике.
Вот она:

Перевожу текст:
Готы:

Не всегда носят черное;
Не поклоняются сатане;
Не злые;
Не хотят убивать людей;
Не ненавидят всех;
Не всегда […]

Предыдущие записи

Вроде бы вчера ничего такого особенного и не было, но было так прикольно, так душевно. На сешн пошли вместе, на сешне вместе сидели вместе «грелись» вместе колбасились, обсуждали то, как кто лабает и еще затрагивали немало интересных тем и, несмотря на то, что сешн закончился в 10 часов мы тусили еще 2 часа на Металле […]

Следующие записи

О блоге
  • cothurnatus

    Это официальный блог Cothurnatus (Vasyl Puzanov) в котором он будет публиковать свои литературные изыскания, музыкальные композиции, рисунки, интересные авторские фотографии, ну и, конечно же, занимательные заметки из жизни.

    Расставлю точки над “i”. Постоянно обновляемых блога у меня - четыре:

    http://cothurnatus.blogspot.com/ - украиноязычный,

    http://cothurnatus.com - русскоязычный,

    http://vasylpuzanov.blogspot.com/ - англоязычный.

    Микроблоги:

    http://twitter.com/vasyl_puzanov - на украинском,

    http://vasyl-puzanov.livejournal.com/ - на русском.

    http://twitter.com/cothurnatus - на английском.

    Видеоблог:

    http://www.youtube.com/user/Cothurnatus

    Остальные блоги - скорее мои аккаунты в тех или иных системах, для блогинга я их активно не использую.