Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus
Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus

Непонятный выходной

16th Февраль 2009 | рубрика Без рубрики

Очень непонятный выходной… По работе сделал минимум, ничего не сотворил, голова ныла целый день, бестолковый дождь мочил все по чем зря… Шатался полдня по городу без цели и идеи, а результат – только фото сделал. Прямо какая-то тошнота по Сартру. Так как-то невообразимо гадко, склизко, тошнотворно… Как то к месту вспоминается цитата из учебника по литературе XX века.

«Тошнота» это дебютный роман Жана Поля Сартра, одного из величайших французских философов и писателей XX века. Он стал некой прелюдией, подспорьем для теории экзистенциализма с ключевыми для этого вида философии моментами одиночества, жаждой абсолютной свободы и рациональных элементов в беспорядке абсурда. Этот роман краткий рассказ о небольшом периоде в жизни Антуана Рокантэна, изложенный в форме эпистолярных записей, глубоко пронятый чувством абсурдности жизни.

Черт, правда, Ars longa, vita brevis. Жизнь так коротка, а мы бездумно ее тратим и, возможно, так и умрем, не познав истины с чувством этой мерзкой тошноты с оскоминой этих серых дней проведенных в заточении у обыденности…

Настроение: подавленно-меланхолическое

Музыка: Georg Philipp Telemann — Dubbelconcert — Grave


Постовой:

Комментирование закрыто.

Вроде бы вчера ничего такого особенного и не было, но было так прикольно, так душевно. На сешн пошли вместе, на сешне вместе сидели вместе «грелись» вместе колбасились, обсуждали то, как кто лабает и еще затрагивали немало интересных тем и, несмотря на то, что сешн закончился в 10 часов мы тусили еще 2 часа на Металле […]

Предыдущие записи

Это потому что у нас в украинском языке буква такая есть – «Ґ» (взрывная гэ) и вот, некоторые из нас несколько злоупотребляют этим звуком, что начинают использовать его вначале вместо «обычного Г» в украинском, а потом и вместо традиционного «Г» в русском языке, вот так и выходит – люди гакают.

Для меня же эта буква и […]

Следующие записи

О блоге
  • cothurnatus

    Это официальный блог Cothurnatus (Vasyl Puzanov) в котором он будет публиковать свои литературные изыскания, музыкальные композиции, рисунки, интересные авторские фотографии, ну и, конечно же, занимательные заметки из жизни.

    Расставлю точки над “i”. Постоянно обновляемых блога у меня - четыре:

    http://cothurnatus.blogspot.com/ - украиноязычный,

    http://cothurnatus.com - русскоязычный,

    http://vasylpuzanov.blogspot.com/ - англоязычный.

    Микроблоги:

    http://twitter.com/vasyl_puzanov - на украинском,

    http://vasyl-puzanov.livejournal.com/ - на русском.

    http://twitter.com/cothurnatus - на английском.

    Видеоблог:

    http://www.youtube.com/user/Cothurnatus

    Остальные блоги - скорее мои аккаунты в тех или иных системах, для блогинга я их активно не использую.