Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus
Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus

Форсаж 4 — Быкование продолжается…

11th Апрель 2009 | рубрика Отзывы о фильмах

Афиша Форсаж 4

Афиша Форсаж 4

Фильм

Форсаж 4 (Fast & Furios)

Страна: США

Год: 2009

Режиссура: Джастин Лин.

Актёрский состав: Джордана Брюстер, Пол Уокер, Вин Дизель, Лэз Алонсо, Мишель РодригесДжон Ортис, Гэл Гэдот, Кофи Натей, Сун Канг.

Форсаж 4 … Уже 4… Хммм… Хотя, в принципе на фоне достаточно стереотипных «Двойной Игры (Duplicity)», уж слишком деукраинизированного «Тараса Бульбы» и «вагона» совершенно тупых Диснеевских мультиков-штопанок этот фильм о тяжелой доле американских бандюков, быков, гопников и просто стритрейсеров явно выгодно выделяется.

Ребята-создатели просто молодцы! Они нашли воистину золотую жилу! Ведь что-что, а «сложная и внатуре, йоу, трагическая» жизнь мажорного быдла – это неисчерпаемый источник вдохновения для профессиональных создателей качественного массового кино.

Кодекс чести американских «реальных пацанчиков», как ни странно, мало, чем отличается от «понятий» постсоветских адидасоспроткостюмированных самураев с «раёнав». Как когда-то сказал один мой друг, мудрый человек – Zerol: «Быки просто считают что красота — это не главное…А талант — это пустая трата времени. Настоящий мужик должен: Бухать, тёлок разводить, шарить в автомобилях, вступать в драки, слушать шансон или всяких отстойных диджеев. Если вы это соблюдаете, то вы сможете выбиться в люди,а точнее в их круг. Вот их вся реальность.»

«Крутые чуваки и чувихи» в этом фильме вне сомнения «реальны» и соблюдают все «заповеди четкости», ну правда с некоторым поправками (видимо это вызвано количеством афро-американцев на их тусовку) у них «настоящий мужик» должен слушать RNB и для «лавэ» приторговывать наркотой…

Как всегда «жизненный» трагизм вызван гибелью одного из «главных героев», при исполнении своего бандитского долга во спасение другого бандюгана-отморозка. Вообщем, как говорится: а он ей – мю, а она ему — тю, а он — бе, а она – мя, а кто-то ее – бах, а он-блин, потом трах-бах ой-ой-ой и happy end.

Итак, фильм хоть и откровенно одноразовый, но смотрится легко и непринужденно. Все-таки так приятно.

(c) Cothurnatus (Василий Пузанов).,2009

Настроение: веселое

Музыка: Lycia — Drifting


Постовой:

4 комментария к
“Форсаж 4 — Быкование продолжается…”
Avatar
Вік

пример удачного коммерческого проекта. причём не вызывающий большого отвращения по типу попсы галимой. люди не ставили цель сделать глубокофилософское кино. цель — деньги. и она достигнута.


Avatar
Иван

Вин Дизель — мой любимый актёр (шутка)^_^
Вообще фильмов похожих в мире очень много (Те же Bad boys) и они никогда не смогут получить получить достойных наград в киноискусстве.


Avatar
Neon Sent

Отличный отзыв) Теперь специально посмотрю фильм, воспринимая омереканцев как наших отечественных гопников) Забавно наверное будет)


Avatar
Dimitar

хорошая рецензия. фильм не смотрел, но на опыте предыдущих форсажОВ — уверен по-другому и не напишешь… жизненно.. спасибо! 🙂


Текст материала — обычным шрифтом, мои комментарии курсивом.

Их не понимают… Их сторонятся… Их бьют гопники… И вообще им живется несладко: их все не любят. Не люблю их и я.

Премногоуважаемый господин! Кто Вам сказал, что нас ВСЕ не любят, сторонятся, не понимают? Статистику хотя бы какую-то давайте! А гопники бьют всех… И им все […]

Предыдущие записи

[caption id="attachment_291" align="aligncenter" width="442" caption="Добро пожаловать на кладбище!"][/caption]

Настроение: нормальное

Музыка: Гетсби — Миасс

Следующие записи

О блоге
  • cothurnatus

    Это официальный блог Cothurnatus (Vasyl Puzanov) в котором он будет публиковать свои литературные изыскания, музыкальные композиции, рисунки, интересные авторские фотографии, ну и, конечно же, занимательные заметки из жизни.

    Расставлю точки над “i”. Постоянно обновляемых блога у меня - четыре:

    http://cothurnatus.blogspot.com/ - украиноязычный,

    http://cothurnatus.com - русскоязычный,

    http://vasylpuzanov.blogspot.com/ - англоязычный.

    Микроблоги:

    http://twitter.com/vasyl_puzanov - на украинском,

    http://vasyl-puzanov.livejournal.com/ - на русском.

    http://twitter.com/cothurnatus - на английском.

    Видеоблог:

    http://www.youtube.com/user/Cothurnatus

    Остальные блоги - скорее мои аккаунты в тех или иных системах, для блогинга я их активно не использую.