Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus
Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus

Проект Draw (Драв)

19th Октябрь 2009 | рубрика Интересная музыка

Много кто из Вас наверняка слышал культовую в определенных кругах группу Dvar. Наконец-то у нее появился схожий по звучанию конкурент — проект Draw (Драв), воспринимается он –очень неоднозначно от полного восторга, до ворчания «тоже мне еще над Dvar стебутся». А между тем проект очень оригинальный и мелодичный, но больше всего удивляет и поражает то, что он – крайне минималистичен, в треки, продолжительность которых, обычно, порядка минуты, авторы вкладывают, чувство, эмоцию, а иногда успевают нарисовать цельную картинку. Глубиной и оригинальностью замысла поражают и минималистичные обложки, особенно та на которой нарисован очаровательный синий котик со сказочными крылышками… Когда слушаешь трек Draw — Двав’р Кота-Ах так и представляешь, как этот котейка беззаботно парит в небесах… Я, как музыкант-минималист, просто не мог пройти мимо творчества этого проекта.

На последок, предлагаю Вашему вниманию две обложки альбомов проекта Draw (Драв) и тексты официальных их пресс-релизов.

Драв — Хааа’ Хах EP (2007)

Первый релиз Draw(Драв)

Первый релиз Draw(Драв)

Драв — Двав’р Кота-Ах EP (2007)

Второй релиз Draw (Драв)

Второй релиз Draw (Драв)

«Мы представляем вашему вниманию работу очень загадочного проекта Драв. Многие слышали об этой группе, но послушать решились немногие: задолго до официальной премьеры в Интернете ходили слухи, что обложка, объединяющая компиляцию из 7 завораживающих музыкальных произведений- это то самое Желтое Пятно, которое крадёт маленьких детей.

Тусклое солнце вселенского отчаяния, с улыбкой протягивающее нам свои тощие руки… Мёртвые жучки, танцующие порывами слабого ветра. Одиночество ребёнка, оставшегося в пустой квартире… такие образы вызывает эта яркая, пугающая, неоднозначная музыка.»

(c) official press-release

«Группа «Драв», первый альбом которой стал так популярен после таинственного исчезновения одного из фанатов, таинственно прислала мне вторую кассету со своим творчеством. К новой аудиозаписи прилагалась записка, в которой «Драв» сообщают, что разбогатели после того, как одна из западных звукозаписывающих компаний заключила с ними контракт.

Музыканты уже заработали очень много денег на мелодиях к порнофильмам и купили себе виллу, машину и маленьких обезьянок. Оставшиеся деньги «Драв» потратили на поиск и найм вокалиста. Их выбор пал на одного из самых загадочных певцов мировой тёмной сцены, голос которого вы можете услышать в «Двав’р Кота-Ах», главной композиции нового альбома.»

(c) official press-release

Настроение: мечтательное

Музыка: Draw — Двав’р Кота-Ах


Постовой:

Комментирование закрыто.

Что чувствует человек когда его время подходит к концу? Время в игре, в деле, в творчестве, в жизни… Вероятно, это чувство можно испытать только раз, раз необратимый и стремительный… Раз настолько же коварный и ужасный, как само время… Время, которое никогда не течет монотонно, а то бежит, то замирает, то бежит, то замирает… Оно подобно […]

Предыдущие записи

[caption id="attachment_865" align="aligncenter" width="400" caption="Американская свобода, он оказывается, не из США... "][/caption]

Настроение: рабочее

Музыка: Гул системника

Следующие записи

О блоге
  • cothurnatus

    Это официальный блог Cothurnatus (Vasyl Puzanov) в котором он будет публиковать свои литературные изыскания, музыкальные композиции, рисунки, интересные авторские фотографии, ну и, конечно же, занимательные заметки из жизни.

    Расставлю точки над “i”. Постоянно обновляемых блога у меня - четыре:

    http://cothurnatus.blogspot.com/ - украиноязычный,

    http://cothurnatus.com - русскоязычный,

    http://vasylpuzanov.blogspot.com/ - англоязычный.

    Микроблоги:

    http://twitter.com/vasyl_puzanov - на украинском,

    http://vasyl-puzanov.livejournal.com/ - на русском.

    http://twitter.com/cothurnatus - на английском.

    Видеоблог:

    http://www.youtube.com/user/Cothurnatus

    Остальные блоги - скорее мои аккаунты в тех или иных системах, для блогинга я их активно не использую.