Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus
Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus

Школьники избивали 73-летнюю учительницу

25th Март 2010 | рубрика Без рубрики

А с виду - все обычно...

А с виду - все обычно...

Скандал по поводу избиения пожилой преподавательницы физкультуры школы №1 в городе Шелехов вновь будоражит соседнюю Россию.

Девятиклассники неоднократно били 73-летнюю учительницу в урочное время. Школьнички толкали ее, давали женщине пинки . Эти низкие дела запечатлялись на видео, клипы с «геройствами» выкладывали в Интернет, а также они «ходили» по школе. Учительница страдала сильным склерозом и, вероятно поэтому ничего не говорила о том, что происходит третьим лицам.

По факту издевательства над работником образования возбуждено уголовное дело по ст. 11 УК РФ (истязание). На данный момент подозреваемым по этому делу проходит только один из девятиклассников, информирует СКП РФ по Иркутской области.

Родители провинившихся учеников подали встречное заявление о том, что учительница и сама систематически распускала руки на уроках. Встречное заявление выглядит небезосновательным, учитывая тот факт, что в прошлом ученики этой школы на форуме одного из изданий подтверждают факты рукоприкладства со стороны вышеупомянутого педагога.

Инцидент, конечно – удручающий. С каждым годом дети становятся все быдлее и быдлее и от этого, увы, некуда деться. Но, хорошо подумав, возникает и несколько естественных вопросов:

  1. Кто и зачем держал на должности пострадавшую старушку? (Неужели на должность учителя физкультуры нет других кандидатур?)
  2. Почему бездействовала школьная администрация?
  3. Почему бездействовали РАЙОНО, ГОРОНО, ОБЛОНО (слухи в любом случае просачивались)?
  4. Почему ученики не писали «отказную» от учительницы?
  5. Зачем ученики распускали руки, снимали это и затем выкладывали в Интернет (одного видео где рукоприкладствует педагог, хватило бы для его увольнения)?
  6. Почему, если учительница била учеников, их родители так долго молчали?

Настроение: огорченное

Музыка: нежный гул системника


Постовой:

Один комментарий к
“Школьники избивали 73-летнюю учительницу”
Avatar
нтв

Да, интересная у нас получается «Школа».Если учительница страдает таким склерозом, то не удивительно, что великовозрастные «живодеры»вволю повеселились.А что же администрация, коллеги? зачем они подставляли человека? К 9-классникам в класс войти -это все равно, что в клетку с тиграми. Конечно, учителя — «плохие».Они учат, мучают детей. Но это явление временное. А родители -«хорошие». Они — навсегда. Даже тогда, кода им будет 70 лет………


Новую рубрику блога – Vox Populi (глас народа), я хочу начать с замечательных цитат, о готике и готах. Мудрость народная, как всегда – не знает границ.
(Орфография и пунктуация — авторские).

Ой глянул вчера програму записаную с НТН про готов. Начну с того что тема нерозкрыта там была. а […]

Предыдущие записи

[caption id="attachment_1335" align="aligncenter" width="250" caption="Денисов человек"][/caption]
Ученые из Института Макса Планка (Германия) объявили об открытии нового, незафиксированного официальной наукой вида человека. Исследователи совершили этот научный прорыв проанализировав ДНК части пальца, найденного на просторах Южной Сибири.

Эта ДНК структура на 50% отличается от генетического кода как сегодняшнего человека, так и неандертальца. Человека, который жил 44 000 лет назад […]

Следующие записи

О блоге
  • cothurnatus

    Это официальный блог Cothurnatus (Vasyl Puzanov) в котором он будет публиковать свои литературные изыскания, музыкальные композиции, рисунки, интересные авторские фотографии, ну и, конечно же, занимательные заметки из жизни.

    Расставлю точки над “i”. Постоянно обновляемых блога у меня - четыре:

    http://cothurnatus.blogspot.com/ - украиноязычный,

    http://cothurnatus.com - русскоязычный,

    http://vasylpuzanov.blogspot.com/ - англоязычный.

    Микроблоги:

    http://twitter.com/vasyl_puzanov - на украинском,

    http://vasyl-puzanov.livejournal.com/ - на русском.

    http://twitter.com/cothurnatus - на английском.

    Видеоблог:

    http://www.youtube.com/user/Cothurnatus

    Остальные блоги - скорее мои аккаунты в тех или иных системах, для блогинга я их активно не использую.