Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus
Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus

Против курения!

17th Октябрь 2010 | рубрика Без рубрики

no_smoking_1

Жестче всего к курильщикам относятся в Финляндии. Теперь в этой стране нельзя продавать и передавать любым другим способом какие-либо изделия табачной промышленности лицам до 18 лет. «Даже одна сигарета, проданная несовершеннолетнему, является преступлением », — информирует финский Минздрав. Эти преступления наказываются финансово, а в случаях особо злостных, даже полугодичным лишением свободы. Естественно, этот закон, также запрещает курение в детских садах, учебных заведениях и кампусах. Нежелательным признано курение в жилмассивах, на улицах с большим скоплением людей. Еще по новому закону в финских отелях значительно сократят количество номеров для курящих. Кроме того, финны ввели ограничения на ввоз табачных изделий, запретили их приобретение по Интернету и больше не выставляют их на витрины торговых точек, а выбирают по каталогу. Как знать, может быть, это движение против курения не провалиться как «сухой закон » в США или «борьба за трезвость» в СССР. Такие меры, конечно, очень резкие, но и так как у нас традиционно сложилось, что курят все и везде – это тоже – не годиться. Хоть в Украине в общественных местах по закону пить и курить — нельзя, но из-за низкого уровня культуры населения, помпезной рекламы водки и сигарет, и того факта, что возле каждого алконавта и «паровоза» милиционера не поставишь, люди спокойно идут на правонарушение курят и пьют на массовых мероприятиях и просто в общественных местах. Некурящие вынуждены дышать сигаретным дымом, а трезвенники смотреть на пьяные рожи, и дышать их перегаром.

Настроение: критическое

Музыка: тишина


Постовой:

Комментирование закрыто.

Люблю носить классические костюмы. Писать пером. Читать литературу XIX века, причем не только художественную. Склонен витиевато и манерно изъясняться. Питаю страсть к прочтению иностранных книг в оригинале. Люблю часами заваривать чай и готовить еду. Как кошки, могу по несколько минут просто смотреть в окно. Ценю в людях, прежде всего красоту внутреннюю… Считаю, что люди жившие […]

Предыдущие записи

За два дня я прочел и выслушал немало отзывов на, теперь уже, первую часть моего наблюдения «Некоторые мысли о современном литературном процессе». Представляю Вашему вниманию еще десять пунктов непосредственно касающихся современного литературного процесса.

11. Симплификация и шаблонизация литературных концепций. Тут особо объяснять не нужно, довольно часто, когда читаешь какой-нибудь новый роман выполненный в определенной концепции […]

Следующие записи

О блоге
  • cothurnatus

    Это официальный блог Cothurnatus (Vasyl Puzanov) в котором он будет публиковать свои литературные изыскания, музыкальные композиции, рисунки, интересные авторские фотографии, ну и, конечно же, занимательные заметки из жизни.

    Расставлю точки над “i”. Постоянно обновляемых блога у меня - четыре:

    http://cothurnatus.blogspot.com/ - украиноязычный,

    http://cothurnatus.com - русскоязычный,

    http://vasylpuzanov.blogspot.com/ - англоязычный.

    Микроблоги:

    http://twitter.com/vasyl_puzanov - на украинском,

    http://vasyl-puzanov.livejournal.com/ - на русском.

    http://twitter.com/cothurnatus - на английском.

    Видеоблог:

    http://www.youtube.com/user/Cothurnatus

    Остальные блоги - скорее мои аккаунты в тех или иных системах, для блогинга я их активно не использую.