Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus
Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus

О ностальгии по СССР

24th Сентябрь 2011 | рубрика Без рубрики

sovok

Ментальное состояние коммунистов и любых других людей, скорбящих по Советскому Союзу, лучше всего отражает строка Бориса Гребенщикова: «Рок-н-ролл мёртв, а я еще нет… » С одной стороны, это страшно, когда дело, с которым ты себя отождествляешь мертво. А с другой СССР — это планка. Это планка, как в плане развитости сознания, так и в плане достижений. Что бы не говорили, но смешно отождествлять СССР только с империей зла или земным Раем, истина где-то между…

Настроение: хорошее

Музыка: Dead Can Dance — Ullysses


Постовой:

Комментирование закрыто.

Кладбища — это священные места, где покоятся тела умерших до будущего воскресения. Даже по законам языческих государств усыпальницы считали священными и неприкосновенными.

Из глубокой дохристианской древности идет обычай отмечать место погребения устройством над ним холма. Переняв этот обычай, христианская Церковь украшает могильный холм победным знамением нашего спасения — Святым Животворящим Крестом, начертанным на надгробной плите или […]

Предыдущие записи

Все чаще приходится слышать заблуждение о том, что профессиональная журналистика в эпоху Интернета, просто таки, обязана погибнуть от тотальной возможности «высказаться» для всех. Хорошо, посмотрите (скажем на YouTube) с 10-ток таких «самопальных» обзоров и программ методом случайной выборки. Уверяю Вас — Вы осознаете, то, что журналистике действительно нужно учиться, учиться хорошо и не один год.
Настроение: […]

Следующие записи

О блоге
  • cothurnatus

    Это официальный блог Cothurnatus (Vasyl Puzanov) в котором он будет публиковать свои литературные изыскания, музыкальные композиции, рисунки, интересные авторские фотографии, ну и, конечно же, занимательные заметки из жизни.

    Расставлю точки над “i”. Постоянно обновляемых блога у меня - четыре:

    http://cothurnatus.blogspot.com/ - украиноязычный,

    http://cothurnatus.com - русскоязычный,

    http://vasylpuzanov.blogspot.com/ - англоязычный.

    Микроблоги:

    http://twitter.com/vasyl_puzanov - на украинском,

    http://vasyl-puzanov.livejournal.com/ - на русском.

    http://twitter.com/cothurnatus - на английском.

    Видеоблог:

    http://www.youtube.com/user/Cothurnatus

    Остальные блоги - скорее мои аккаунты в тех или иных системах, для блогинга я их активно не использую.