Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus
Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus

Cекреты долголетия

31st Октябрь 2011 | рубрика Без рубрики

longlivers

Клод Янси — известный кардиолог из США, высказал мнение о том, что каждый человек имеет не меньше, чем 90% вероятность стать долгожителем и отметить свои девяностый и даже сотый дни рождения. Чтобы достичь долголетия, считает медик, нужно жить принимая во внимание семь принципов.

Принцип 1. Активный образ жизни. Известно, что отсутствие физических нагрузок,в среднем, сокращает человеческую жизнь на 4 года. Пассивные люди более чем в два раза чаще имеют инсульты и проблемы с сердцем.

Принцип 2. Контроль уровня холестерина. Высокий уровень холестерина в крови ведет к жировым отложения в артериях, а это влечет опасность инсультов и сердечных болезней.

Принцип 3. Здоровый рацион. Доктор медицинских наук, профессор, заведующая научно-исследовательским отделом артериальной гипертензии Федерального центра сердца, крови и эндокринологии им. В.А. Алмазова Александра Конради, утверждает , что для того, чтобы чувствовать себя хорошо человеку чрезвычайно важно употреблять большое количество злаков, клетчатки, свежих фруктов и овощей,.

Принцип 4. Контроль кровяного давления. Этот принцип позволяет человеку снизить риск инсульта на 40%, а риск, скажем, сердечного приступа — на 25 %.

Принцип 5. Оптимальный вес. Доказано, что избыточный вес крадет у тех, кто от него страдает минимум 4 года жизни.

Принцип 6. Знать об угрозах диабета. Диабет ускоряет развитие многих болезней сердца, поэтому нужно заниматься его профилактикой и контролировать сахар крови.

Принцип 7. Не курить. Курение крайне пагубно влияет на сердечно-сосудистую систему, чтобы заядлый курильщик по уровню риска сердечно-сосудистых заболеваний сравнялся с некурящим, ему придется не курить минимум 15 лет…

Однако, Александра Конради, подчеркивает также важность генетического фактора долгожительства, поэтому несколько уточняет формулировку Клода Янси:

«Есть генетически предрасположенные люди к сердечно-сосудистым заболеваниям и непредрасположенные. Если родители человека умерли в возрасте до 50 лет, то, даже соблюдая все эти рекомендации, до 100 лет он не доживет. Но при хорошей генетике советы помогут сохранить здоровье сердца. Что касается плохой экологии, то такие факторы, как теперешнее загрязнение воды, воздуха, не больше чем на 10—15% влияют на долголетие, — отмечает эксперт. — Так что с моей точки зрения соблюдение указанных правил в самом деле увеличит жизнь человека как минимум лет на 20».

По материалам: РБК Daily

Настроение: рабочее

Музыка: Andres – Tek-Black (Original mix)


Постовой:

Комментирование закрыто.

Всемирно известный художник из Британии — Дэмьен Херст, который прославился оригинальными и многозначными работами, презентовал новое броское и красочное произведение. Творец создал самобытный дизайн этикетки и упаковки лимитированной партии сидра с выдержкой двадцать лет от Somerset.

Этой разработкой дизайна этикетки и упаковки он выполнил свое обещание, данное дочери владельца бренда Somerset. Интересно, то что сделал […]

Предыдущие записи

Ум без любви делает человека хитрым.
Вера без любви делает человека фанатиком.
Честь без любви делает человека высокомерным.
Власть без любви делает человека насильником.
Знание без любви делает человека неуступчивым.
Правда без любви делает человека критиканом.
Богатство без любви делает человека жадным.
Воспитание без любви делает человека двуличным.
Обязанность без любви делает человека раздражительным.
Приветливость без любви делает человека лицемерным.
Справедливость без любви делает человека […]

Следующие записи

О блоге
  • cothurnatus

    Это официальный блог Cothurnatus (Vasyl Puzanov) в котором он будет публиковать свои литературные изыскания, музыкальные композиции, рисунки, интересные авторские фотографии, ну и, конечно же, занимательные заметки из жизни.

    Расставлю точки над “i”. Постоянно обновляемых блога у меня - четыре:

    http://cothurnatus.blogspot.com/ - украиноязычный,

    http://cothurnatus.com - русскоязычный,

    http://vasylpuzanov.blogspot.com/ - англоязычный.

    Микроблоги:

    http://twitter.com/vasyl_puzanov - на украинском,

    http://vasyl-puzanov.livejournal.com/ - на русском.

    http://twitter.com/cothurnatus - на английском.

    Видеоблог:

    http://www.youtube.com/user/Cothurnatus

    Остальные блоги - скорее мои аккаунты в тех или иных системах, для блогинга я их активно не использую.