Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus
Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus

Приятный холод

22nd Ноябрь 2011 | рубрика Без рубрики

pleasant_cold

А все-таки, у природы — нет плохой погоды. Если люди ворчат, что погода плохая, то дело либо в их скверном настроении либо в неудачном выборе одежды. Тот, кто рад и правильно одет, вполне может благосклонно принимать и холод. Ну, щиплет немного личико, но зато как дышится! Зато, какое чистое и красивое небо, пусть и сероватые, но четкие краски. Как же все-таки хорошо, часом, выбраться из дому и просто пройтись не думая о делах, концентрируясь на этом приятном, ясном, дне на ком-то и чем-то, невероятно, прекрасных. Все таки есть определенное очарование маленьких радостей. Пожалуй, именно оно и рождает, скажем, пейзажную лирику или музыку о временах года…

Приятный холод — несколько пикантный, дразнящий, озорной. Вроде бы сильно и не замерзаешь, а, местами, нет-нет да и озябнешь, местами, нет-нет да и кашлянешь, местами, нет-нет да и хлынет из носа… Вот так, тут зевать не стоит, этот холодок хоть и игривый, да простудить может не хуже своего сурового батюшки — мороза. Хотя, как капуста, тоже одеваться — напрасно, запреешь ведь, мокрый будешь, приятно разве? В общем, на такую погодку правильно одеться, как и на все дела серьезные, мудрость житейская нужна и никак без нее.

Настроение: отличное

Музыка: Тарас Компаніченко — Ісусе прекрасний


Постовой:

Комментирование закрыто.

Эту неделю точнее всего описать словом «контраст». После серьезной и предельно сконцентрированной мозговой деятельности в будние дни, наступил творческий и праздничный «отрыв» на выходные. Казалось бы и на выходные были запланированы сугубо этикетные мероприятия, однако, поход на заседание Литклуба 99 и полу праздничные мероприятия в кругу родных в воскресенье было, словно два взрыва феерии, невероятно […]

Предыдущие записи

Страшилками никого не удивишь у кого-то они были в пионерском детстве,  кто-то читал их в качестве советского фольклора, кто-то просто попал на них запросив у поисковой Интернет-системы: «приколы». А вот интересная и самобытная визуальная подача, этих самых, известных почти всем страшилок, а если не известных, то авторских — это совсем другое дело. Это, если и […]

Следующие записи

О блоге
  • cothurnatus

    Это официальный блог Cothurnatus (Vasyl Puzanov) в котором он будет публиковать свои литературные изыскания, музыкальные композиции, рисунки, интересные авторские фотографии, ну и, конечно же, занимательные заметки из жизни.

    Расставлю точки над “i”. Постоянно обновляемых блога у меня - четыре:

    http://cothurnatus.blogspot.com/ - украиноязычный,

    http://cothurnatus.com - русскоязычный,

    http://vasylpuzanov.blogspot.com/ - англоязычный.

    Микроблоги:

    http://twitter.com/vasyl_puzanov - на украинском,

    http://vasyl-puzanov.livejournal.com/ - на русском.

    http://twitter.com/cothurnatus - на английском.

    Видеоблог:

    http://www.youtube.com/user/Cothurnatus

    Остальные блоги - скорее мои аккаунты в тех или иных системах, для блогинга я их активно не использую.