Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus
Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus

Старый, добрый, Литклуб 99

3rd Декабрь 2011 | рубрика Без рубрики

litclub_99

Последняя,на данный момент, встреча Литературного клуба 99 прошла, как всегда, в атмосфере непринужденного живого общения на различные литературные, окололитературные и нелитературные темы, сочетала в себе элементы писательского консилиума и чайно-кофейной церемонии. Пришедших, на этот раз было немного, но это вовсе не сказалось на качестве беседы. Все, кто приходит на заседания Литклуба 99 в качестве участника этого литературного объединения, несомненно, является живым подтверждением тезиса, что каждый человек — это Вселенная, особенно, если он — литератор.

lc99_2011_1

А среди членов Литклуба 99 случайных людей нет, все — издающиеся и выступающие авторы не чуждые здоровой самокритики, самоиронии и благоразумного скепсиса. Всем этим людям интересен, прежде всего, не культ собственной личности в захудалом литературном процессе на обезличенной периферии европейской культуры, а стремительное и продуктивное развитие украинского литературного процесса в русле своей самобытности, интересно планомерное переломление стереотипа о безнадежности современной украинской литературы путем, главным образом, реализации своего творческого потенциала.

lc99_2011_2

Именно поэтому искренний смех у них вызывают: рудименты социалистического реализма, в виде бесконечных и совершенно пустых в художественном плане стихотворений некоторых литераторов о своих трудовых подвигах, панегирически-елейная критика друзей друзей книг друзей в некоторых литературных организациях, объявление некоторыми деятелями себя «великими поэтами» и прочие гримасы современного словесного искусства…

Приятно, что в нашем городе есть люди, которые без злобы и зависти могут с достаточной серьезностью и пониманием предмета прочитать твои тексты, подсказать как их перебрать, отобрать и улучшить. Спасибо вам, единомышленники, коллеги и друзья.

Настроение: хорошее

Музыка: Kiss FM Radio 103.10


Постовой:

Комментирование закрыто.

Страшилками никого не удивишь у кого-то они были в пионерском детстве,  кто-то читал их в качестве советского фольклора, кто-то просто попал на них запросив у поисковой Интернет-системы: «приколы». А вот интересная и самобытная визуальная подача, этих самых, известных почти всем страшилок, а если не известных, то авторских — это совсем другое дело. Это, если и […]

Предыдущие записи

Самое пикантное во всех хороших треш проектах то,что их фанаты никогда не понимают и никогда не смогут понять, это артист так прикалывается или он, правда, такой в обычной жизни. Особенно это очарование треша касается one-man проектов. Таких, как проект- Kania Tieffer…

Человек-оркестр Kania Tieffer играет очень своеобразную, интересную, аденграундную электронную музыку с четко выраженным авторским […]

Следующие записи

О блоге
  • cothurnatus

    Это официальный блог Cothurnatus (Vasyl Puzanov) в котором он будет публиковать свои литературные изыскания, музыкальные композиции, рисунки, интересные авторские фотографии, ну и, конечно же, занимательные заметки из жизни.

    Расставлю точки над “i”. Постоянно обновляемых блога у меня - четыре:

    http://cothurnatus.blogspot.com/ - украиноязычный,

    http://cothurnatus.com - русскоязычный,

    http://vasylpuzanov.blogspot.com/ - англоязычный.

    Микроблоги:

    http://twitter.com/vasyl_puzanov - на украинском,

    http://vasyl-puzanov.livejournal.com/ - на русском.

    http://twitter.com/cothurnatus - на английском.

    Видеоблог:

    http://www.youtube.com/user/Cothurnatus

    Остальные блоги - скорее мои аккаунты в тех или иных системах, для блогинга я их активно не использую.