Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus
Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus

Нелитературный съезд №4

29th Январь 2012 | рубрика Без рубрики

nelit_4

Все, кто читает мой блог и знает меня лично — в курсе, что незаслуженные дифирамбы петь я не склонен, так же как и не склонен незаслуженно поливать кого-то или что-то грязью. Так что, если и не буду объективным, то, по крайней мере, постараюсь быть таковым.

Так, уж, получилось что литераторы, художники и музыканты нашего города, годами, «кучковались» порознь — этот факт, несомненно, удручал. Главным плюсом стало именно то, что организаторы наконец-то собрали всю творческую братию вместе и не только собрали, а еще и сподвигли на осознанную подготовку к мероприятию. Что, безусловно, было задачей непростой, а поэтому ее выполнение — серьезное достижение.

Дальнейший «разбор полетов» проведем по таким пунктам: изобразительная часть, музыкальная часть, литературная часть, атмосфера, заведение.

Изобразительная часть готовилась заранее и очень качественно. Художники и фотохудожники, работавшие в разных стилях и техниках в меру своего понимания и мастерства, раскрыли понятие «человеческая рука» в эстетическом ключе. Несомненно, очень оригинальным и интересным было решение с вылепленными из гипса руками и белыми инсталляциями в оформлении заведения.

Музыкальная часть представляла собой утонченный коктейль из легкой, но, вместе с тем, достаточно глубокой музыки преимущественно раскрывающей богатый внутренний мир творческих людей их лирические переживания, стремления, радости и печали.

Литературная часть выполнила установку заявленную в афише: литераторы « смогли остановить зиму, собравшись в месте…. в один ритм бьющимся горячим сердцем смогли побороть серые, ледяные стены ….». Несмотря на некоторые пессимистические работы, большая часть авторов оказались искренними и проникновенными лириками или умелыми юмористами. Хотя, на сцену выходило немало дебютантов — это не испортило общего, приятного, впечатления.

Увы, атмосфера, которая во многом зависит от зрителей, даже, взяв во внимание все старания представителей творческой интеллигенции, была не самой лучшей. Чрезмерное количество посетителей негативно сказалось на качестве аудитории, несмотря на то, что вход был платный, а организаторы, будто настраивая на прекрасное, старательно вручали выступающим милые беленькие броши-цветочки, а зрителям изящные белые ленточки многие посетители Докер Паба, казалось, пришли просто выпить и поорать, «выпустить пар», да и надымили почище паровозов…

Само же заведение — весьма пристойное: вежливый и активный персонал, доступные цены, приятный интерьер и аккуратный туалет — все это делает Докер Пабу честь.

Настроение: критичное
Музыка: Юрий Кулинич – Разума дочь


Постовой:

2 комментария к
“Нелитературный съезд №4”
Avatar
Дмитрий

А мне, батенька, в этот раз не очень понравилось. Не было той самой искры, которая жгла напалмом весь прошлый, третий съезд в том же Докере и при том же количестве участников.


Avatar
admin

Увы, в тот раз, я на съезд не попал… А жаль, я так понимаю…


Распития алкоголя на морозе существенно притупляет ощущение холода, поэтому это опасно для жизни.

Греться в мороз лучше всего, в первую очередь, горячими безалкогольными напитками: травяными чаями, кофе и какао, которые и горячи и калорийны.

А, вот, крепким алкоголем желательно вовсе не «греться». Ведь, от него исчезает ощущение холода, он не так адекватно воспринимается. Алкоголь, также, вполне, может […]

Предыдущие записи

Солдат теплой воли —
В камне зимы,
До последней пули
Живого тепла,
Верен идее
Скорой весны.
Прозеленяющей
До тла!

(с) Cothurnatus (Василий Пузанов) ., 2012

Настроение: решительное
Музыка: Бодаква Євген – Коломийка (Дримба)

Следующие записи

О блоге
  • cothurnatus

    Это официальный блог Cothurnatus (Vasyl Puzanov) в котором он будет публиковать свои литературные изыскания, музыкальные композиции, рисунки, интересные авторские фотографии, ну и, конечно же, занимательные заметки из жизни.

    Расставлю точки над “i”. Постоянно обновляемых блога у меня - четыре:

    http://cothurnatus.blogspot.com/ - украиноязычный,

    http://cothurnatus.com - русскоязычный,

    http://vasylpuzanov.blogspot.com/ - англоязычный.

    Микроблоги:

    http://twitter.com/vasyl_puzanov - на украинском,

    http://vasyl-puzanov.livejournal.com/ - на русском.

    http://twitter.com/cothurnatus - на английском.

    Видеоблог:

    http://www.youtube.com/user/Cothurnatus

    Остальные блоги - скорее мои аккаунты в тех или иных системах, для блогинга я их активно не использую.