Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus
Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus

Лит П «Черный человек»

21st Май 2012 | рубрика Без рубрики

litp_cher_chel

Редко бывает так,что вечер посвященный какому-то литератору или образу собирает совершенно разных людей и при этом всем этим людям — крайне интересно и весело. Творческий вечер Лит П «Черный человек», без лишней скромности, одно из лучших событий перед закрытием бара «Погребок» стал именно таким вечером… В формате поэзия/музыка выступило большинство активной творческой молодежи нашего города.

Как Вы уже поняли из названия, вечер был посвящен великому русскому поэту Сергею Есенину и его образу «черный человек». Из декораций на этот раз была колоритная петля, стул на месте выступающего и оригинальные фонарики — банки, завернутые в продыроколенные страницы старых книг… Минималистично, но атмосферно и интересно.

Поэтическая часть этой творческой встречи отличалась тем, что на суд публики были представлены несколько версий прочтения стихотворения «Черный человек». Больше всего запомнились выступления Луизы Морган (образ и прочтение в духе традиции «Серебрянного века») и Антона Чешира (образ и прочтение в духе Есенина, как его понимают современники). Также выступили все заявленные в афише поэты, не удивительно, что в этот вечер особой популярностью пользовались стихотоворения с легким налетом озорства и вульгарности, также, кое какие философско-лирические вещи…

В плане музыки тоже был определенный и достаточно сильный «разброс». Со сцены звучали, как полуаккустический юмор, так и авторская песня и, откровенно роковые композиции… Музыка в этот вечер, впрочем, как и нетематическая поэзия была — на любой вкус.

Не удивительно, что даже не смотря на, порой уж сильно бурные восторги. Общая атмосфера мероприятия была приятной, дружелюбной и радостной, как и подобает любому нормальному творческому вечеру. Начавшись философией и самокопанием это мероприятие закончилось неудержимым весельем.

P.S. Да, после продолжительного перерыва, я вернулся к активному блоггингу, ждите интересных обновлений в ближайшее время…

Настроение: критичное

Музыка: Etternum — О Чем Мечтают Андроиды (feat Morwen Tenebra)


Постовой:

Комментирование закрыто.

В преддверии полнокровной весны культурная жизнь Запорожья немного замедлилась, наверное, чтобы «рвануть» с новой силой. Помимо всяческих, достаточно регулярных и скучных событий в нашем городе, периодически, проходят, весьма интересные выставки картин и нетривиальными событиями радует литературная часть богемы.

Причем, местная пресса, увы, категорически не хочет всего этого замечать, предпочитая писать и вещать об: авариях маршруток, унесенных […]

Предыдущие записи

В то время как мировая пресса пишет об актуальных экономических и социальных проблемах, научных открытиях, громких преступлениях. Отечественная журналистика и русскоязычная журналистика СНГ  еще и еще раз доказывает свою желторотую незрелость.

На этот раз «сенсационной» темой стали откровенные/странные наряды украинских выпускниц. Почему эта тема вызывает такой ажиотаж, адекватному человеку, а тем более журналисту — понять, просто, […]

Следующие записи

О блоге
  • cothurnatus

    Это официальный блог Cothurnatus (Vasyl Puzanov) в котором он будет публиковать свои литературные изыскания, музыкальные композиции, рисунки, интересные авторские фотографии, ну и, конечно же, занимательные заметки из жизни.

    Расставлю точки над “i”. Постоянно обновляемых блога у меня - четыре:

    http://cothurnatus.blogspot.com/ - украиноязычный,

    http://cothurnatus.com - русскоязычный,

    http://vasylpuzanov.blogspot.com/ - англоязычный.

    Микроблоги:

    http://twitter.com/vasyl_puzanov - на украинском,

    http://vasyl-puzanov.livejournal.com/ - на русском.

    http://twitter.com/cothurnatus - на английском.

    Видеоблог:

    http://www.youtube.com/user/Cothurnatus

    Остальные блоги - скорее мои аккаунты в тех или иных системах, для блогинга я их активно не использую.