Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus
Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus

Выход независимого литературного процесса Запорожья на новый уровень

22nd Сентябрь 2012 | рубрика Без рубрики

litclub_99

То, что произошло за последний год — невероятный прорыв, качественный скачек в развитии независимого литературного процесса Запорожья. Я, по силам и возможности, освещал большинство более-менее интересных и разных по концепциям мероприятий города Запорожье. Тенденция такова,что «официальный» литературный процесс, как продолжался так и продолжается, главным образом, в рамках мероприятий Союза писателей Украины и малоизвестных лито «старой школы», независимый же, ранее представленный, главным образом, слем движением и незначительно, альтернативными творческими объединениями сильно изменился.

Теперь можно смело утверждать об упадке слем движения и вливания его самых ярких представителей в события, организуемые новыми альтернативными творческими объединениями. Из новых альтернативных творческих объединений стоит выделить следующие: «Своєрідне Коло», «Нелитературные встречи», «Цинамон», «Лит П». Если раньше альтернативные творческие объединения проводили, в основном, оупен-эйры или же участвовали в фестивалях, то сегодня закрепившись в кафе города они начали функционировать гораздо эффективнее, чем раньше в городе закипела литературная жизнь. Именно благодаря этим объединениям дебютирует очень много начинающих литераторов и музыкантов.

Подобно США и Европейским странам, живая, новая литература, становится интеллектуально-развлекательной, с тем лишь отличием, что, к примеру в США в кафе и клубах обосновалось слэм движение у нас же — новые альтернативные творческие объединения предлагающие публике в большей или меньшей мере вкусный коктейль из музыкального и литературного творчества.

Однако, все-таки отмечу, что несмотря на прогрессивный характер и активность ряда новых альтернативных творческих объединений, их лидер в Запорожье — Литклуб 99, как стоял, так и стоит особняком, являясь, без сомнения, абсолютным лидером. Ведь Литклуб 99 уже давно вышел и прочно стоит на республиканской литературной арене, что новичкам, еще только предстоит…

Постовой: На определенном этапе компании может нуждаться в ликвидации организации на юридическом уровне. Эта насущная необходимость может появляется после, к примеру, вывода учредителя о «свертывании» деятельности, при намерении закрыть предприятие или фирму, организовать все чтобы ликвидация ооо прошла, как можно быстрее или же при ситуациях, когда нужно сменить учредителя, для законной передачи прав и обязанностей иным лицам.

Настроение: хорошее

Музыка: какой-то lounge


Постовой:

Комментирование закрыто.

Редактора Irish Daily Star временно убрали с должности за то что газета, в которой он работал, напечатала фотографии несколько обнаженной жены принца Уильяма — теперь уже — герцогини Кембриджской — Кейт Миддлтон. По информации агентства Франс-Пресс, это решение приняли владельцы: британцы Northern Independent News and Media.

Майкл О’Кейн не допускается к работе на протяжении […]

Предыдущие записи

По информации русской службы BBC самые отъявленные и закоренелые кибер пиратские страны: Украина, Россия и Китай. Именно эти государства указаны в, распространенном в четверг, документе Конгресса США по теме борьбы с международным пиратством в области интеллектуальной собственности.

В докладе прямо написано, что неполноценное соблюдение авторских и прочих прав на территории этих держав приносит огромный […]

Следующие записи

О блоге
  • cothurnatus

    Это официальный блог Cothurnatus (Vasyl Puzanov) в котором он будет публиковать свои литературные изыскания, музыкальные композиции, рисунки, интересные авторские фотографии, ну и, конечно же, занимательные заметки из жизни.

    Расставлю точки над “i”. Постоянно обновляемых блога у меня - четыре:

    http://cothurnatus.blogspot.com/ - украиноязычный,

    http://cothurnatus.com - русскоязычный,

    http://vasylpuzanov.blogspot.com/ - англоязычный.

    Микроблоги:

    http://twitter.com/vasyl_puzanov - на украинском,

    http://vasyl-puzanov.livejournal.com/ - на русском.

    http://twitter.com/cothurnatus - на английском.

    Видеоблог:

    http://www.youtube.com/user/Cothurnatus

    Остальные блоги - скорее мои аккаунты в тех или иных системах, для блогинга я их активно не использую.