Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus
Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus

IPhone 5 взломан

23rd Сентябрь 2012 | рубрика Без рубрики

hacked_iphone

Постовой: Если Вас интересует стоматология кировский район на сайте можно ознакомиться со всем спектром, предоставляемых семейной клиникой «Алиса», стоматологических услуг. Также, в клинике имеется ряд полезных и приятных нестоматологических медицинских процедур высшего качества.

Хакер chpwn настоящее имя которого — Грант Пол (Grant Paul) сделал сенсационное сообщение, о том, что уже «подломал» сверх новый Apple iPhone 5 и запросто может «ставить» на свой айфон не одобренные Apple приложения. Хотя, автор этого громкого заявления и не приводит пошаговой инструкции эффективного взлома, однако в своем Твиттере он выложил снимок iPhone 5 на котором запущена Cydia, которая, как известно, ставится только на «ломанные» устройства Apple и дает доступ к «левому» магазину аппликаций.

Эта методика взлома, названная — JailBreak, дает возможность открытия доступа к системе файлов аппарата и установке аппликаций, закачанных в обход Apple App Store. После JailBreak коропорация Apple потеряет монопольное право на поставку приложений для Вашего iPhone.

Напомню, что, как ни странно США, на этот раз, поощрили действия хакеров. Два года наза в Америке были приняты изменения к закону об авторском праве в эпоху цифровых технологий, согласно этим изменениям взлом телефонов с целью инсталляции альтернативных программ узаконен, для iPhone исключений не делают. Аналогичным образом было легализовано и устранение привязки телефона к сети определенного оператора мобильной связи. Вот, так-вот господа, делать передовые телефоны — можно, а зарабатывать на них свех прибыли — ни, ни.

Настроение: рабочее

Музыка: Kiss Fm Ukraine


Постовой:

Комментирование закрыто.

Цензура с прицелом на дебилизацию.

Постовой: На отличном сайте посвященном разного рода видео-продукции — http://megogo.net/ru/mult — среди всего прочего можно бесплатно смотреть и мультфильмы и фильмы и даже, разного рода, теле-шоу. На этом сайте Вам предлагается все — в исключительно хорошем качестве.
Начинает казаться, что российская власть делает все, чтобы максимально отучить людей думать. Одним из […]

Предыдущие записи

[caption id="attachment_1165" align="aligncenter" width="300" caption=""][/caption]
Определенная социальная прослойка никогда не теряла интерес к книгам. Для этих людей чтение никогда не отходило на второй план. Именно из таких людей со временем получились библиотекари, меценаты библиотек, коллекционеры книг. Известно, что даже во время войн библиотеки не прекращали свою деятельность, запрещенные книги под угрозой смерти сохраняли и прятали, а […]

Следующие записи

О блоге
  • cothurnatus

    Это официальный блог Cothurnatus (Vasyl Puzanov) в котором он будет публиковать свои литературные изыскания, музыкальные композиции, рисунки, интересные авторские фотографии, ну и, конечно же, занимательные заметки из жизни.

    Расставлю точки над “i”. Постоянно обновляемых блога у меня - четыре:

    http://cothurnatus.blogspot.com/ - украиноязычный,

    http://cothurnatus.com - русскоязычный,

    http://vasylpuzanov.blogspot.com/ - англоязычный.

    Микроблоги:

    http://twitter.com/vasyl_puzanov - на украинском,

    http://vasyl-puzanov.livejournal.com/ - на русском.

    http://twitter.com/cothurnatus - на английском.

    Видеоблог:

    http://www.youtube.com/user/Cothurnatus

    Остальные блоги - скорее мои аккаунты в тех или иных системах, для блогинга я их активно не использую.