Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus
Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus

Отчетливый кризис голливудского кинематографа.

27th Сентябрь 2012 | рубрика Без рубрики

Сейчас все больше и больше сейчас делают римейков на разные фильмы, 80-х и 90-х. Будто спекулируя на ностальгических чувствах среднего и старшего поколений массового зрителя и привлечении пассивных современных мейнстримщиков киношникам удастся «попасть в Рай». Впрочем, понять их можно, ряд фильмов с крупными бюджетами и оригинальными сюжетами имели, увы, далеко не настолько внушительные сборы, как ожидалось, а во времена экономического кризиса и спада спроса — это слишком большая роскошь — выпускать такую продукцию.

Постовой: Если по какой-то причине Вы решили окончательно и официально прекратить отношения с супругой или супругом и живете в «северной столице» России. То, здесь расторжение брака в санкт петербурге будет как-никогда уместно. Весь этот процесс лучше всего делать вместе со специализированной консалтинговой фирмой, тогда он не отвлечет вас от работы.

Вот, массовые дельцы от Голливуда и других «мастерских кинематографа» принялись делать визуально эффектные римейки известных успешных фильмов. Однако, ясно же, что лучшего Шерлока Холмса, чем Василий Ливанов нет и не будет, что лучше, чем Арнольд Шварценеггер во «Вспомнить все» не сыграет никто… Тогда на кого это все рассчитано? Правильно, на маленькую часть того, кто правда захочет сравнить классику и «новодел» и потом долго плеваться, а также на ленивых обывателей из новых поколений, которые склонны относиться, ко всему снятому не в этом году и не в этом десятилетии, как к скучному старью…

Конечно, воротилы кино-бизнеса сильно не разживутся, но, на поддержание всего того, подчас — балласта, который «впаривает» зрителю очередной блокбастер денег хватит… Что ж на лицо кризис. Какие там искусство для искусства или искусство для народа? Искусство для легкой и сытой жизни «работников искусства». Ведь, снять 130-ую версию приключений Шерлока Холмса — это Вам не сталь варить или мобильные телефоны собирать…

Настроение: нормальное.

Музыка: Dazzle Dreams – Shock Your Mind


Постовой:

Комментирование закрыто.

Хотелось выдержать паузу и тогда, посмотрев, совсем другими глазами, возможно сравнив с чем-то аналогичным сделать более-менее реалистичный вывод. Взятый таймаут был весьма долог, но мысль — структурировалась отменно. Появление новых независимых литературных организаторов — не случайна, что Святослав Колесник, что Андрей Хмельницкий — люди, так или иначе не довольные форматами новых и старых альтернативных творческих […]

Предыдущие записи

Несколько дней назад достаточно популярный журналист и литератор из России Валерий Панюшкин опубликовал целую колонку в небезызвестном журнале «Сноб». Название колонки выглядело следующим образом: «Пятнадцать вопросов атеисту». На Lenta.ru Андрей Коняев сразу выдал «15 ответов атеиста».

Понятно, что первый материал был направлен, главным образом против атеизма, а второй материал — оправдывает атеизм и контратакует верующих. […]

Следующие записи

О блоге
  • cothurnatus

    Это официальный блог Cothurnatus (Vasyl Puzanov) в котором он будет публиковать свои литературные изыскания, музыкальные композиции, рисунки, интересные авторские фотографии, ну и, конечно же, занимательные заметки из жизни.

    Расставлю точки над “i”. Постоянно обновляемых блога у меня - четыре:

    http://cothurnatus.blogspot.com/ - украиноязычный,

    http://cothurnatus.com - русскоязычный,

    http://vasylpuzanov.blogspot.com/ - англоязычный.

    Микроблоги:

    http://twitter.com/vasyl_puzanov - на украинском,

    http://vasyl-puzanov.livejournal.com/ - на русском.

    http://twitter.com/cothurnatus - на английском.

    Видеоблог:

    http://www.youtube.com/user/Cothurnatus

    Остальные блоги - скорее мои аккаунты в тех или иных системах, для блогинга я их активно не использую.