Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus
Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus

Сольник Луизы Морган в «Азимуте».

12th Январь 2013 | рубрика Без рубрики

morgan_solo

Последнее время небольшое, но, уютное и недорогое кафе «Азимут» радует Запорожье проведением разного рода литературных и музыкальных мероприятий, в камерном, укромном формате, чаще всего — это сольные концерты каких-нибудь любимых запорожской публикой литераторов и музыкантов. Луиза Морган, как раз одна из таких творцов.

В стихотворениях этой внешне хрупкой, но сильной духом, девушки перед нами предстают два мира: наш и мир непознанного, загадочного, глубинного. В ее строках невероятно изящно ощущаются: странная красота Бодлера; тонкая экзистенциальность; пусть и весьма своеобразный, но оптимизм; истинное желание бороться с пластиком массовости; стремление к, пусть и не до конца ясному, но высокому идеалу.

Мирра Васныч и Луиза Морган

Мирра Васныч и Луиза Морган

Вещи Луизы Морган далеко не всегда просты для восприятия, достаточно объемны и экспериментальны, однако – всегда интересны. Шалит ли автор, бранит ли, поучает ли, развлекает ли, заставляет ли задуматься – это никогда не вызывает отторжения… Эти строки – вкрадчивые…

В противовес «гревщей» публику Мирре Васныч поэзия Луизы Морган, скорее философская, чем женская, там, где ощущается женственность – ее как раз в меру. Ну и, конечно, приятно радует сама подача Луизы Морган. Поэтесса трепетно относится к своему творческому образу и умело следит за тем, готова ли внимать публика… Также, хорошо видно, что материал очень качественно подготовлен, имеет место некоторый ненавязчивый артистизм…

Рационально выстроенная программа сделала этот сольник, одним из тех немногих, на котором вся публика досиживает до конца, а затем заливисто хлопает и непременно, просит бис.

Настроение: рабочее

Музыка: CROSSPARTY – HUNTER


Постовой:

2 комментария к
“Сольник Луизы Морган в «Азимуте».”
Avatar
11

na lico problemi s samoidentifikaciej


Avatar
admin

Это Луизу Морган хуже не делает…


Повинуясь мейнстриму
И живя с постсовком в такте,
Теперь посчу свою писанину-
В личный паблик Вконтаке!

(с) Cothurnatus (Василий Пузанов) ., 2012

Настроение: критичное
Музыка: My coffin rats – Rat is looking for the red

Предыдущие записи

[caption id="attachment_2805" align="aligncenter" width="600" caption="Запорожский литературный процесс. :-))) "][/caption]
Увы, но, за месяц в литературной жизни Запорожья ничего к лучшему не изменилось. Диагноз — «Большинство событий, проходящих в Запорожье — скучные и не стоящие обзора» — опять подтвердился… Вероятно, количество событий негативно сказалось на их качестве… Потенциальные посетители таких мероприятий жалуются: на «манеже» – все те […]

Следующие записи

О блоге
  • cothurnatus

    Это официальный блог Cothurnatus (Vasyl Puzanov) в котором он будет публиковать свои литературные изыскания, музыкальные композиции, рисунки, интересные авторские фотографии, ну и, конечно же, занимательные заметки из жизни.

    Расставлю точки над “i”. Постоянно обновляемых блога у меня - четыре:

    http://cothurnatus.blogspot.com/ - украиноязычный,

    http://cothurnatus.com - русскоязычный,

    http://vasylpuzanov.blogspot.com/ - англоязычный.

    Микроблоги:

    http://twitter.com/vasyl_puzanov - на украинском,

    http://vasyl-puzanov.livejournal.com/ - на русском.

    http://twitter.com/cothurnatus - на английском.

    Видеоблог:

    http://www.youtube.com/user/Cothurnatus

    Остальные блоги - скорее мои аккаунты в тех или иных системах, для блогинга я их активно не использую.