Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus
Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus

Автопилот.

27th Июль 2013 | рубрика Без рубрики

sudba-avtopilot-dlya-lenivyih

Люди склонны жить на автопилоте. Особенно к этому склонны те, кто, по тем или иным причинам остановился в развитии или развивается слишком медленно. Вот так, привык человек  ни за что не отвечать и сразу спускать все деньги в детстве или юности, так часто жизнь его ничему и не учит.

Оглядываясь вокруг, часто понимаешь, что люди находящиеся в незавидном положении — сами, зачастую, влезают в него, вот, например, был мальчик драчуном  в детстве, подрос, а все равно лезет на автопилоте в драки…

О вреде жизни по своим детско-юношеским, инфантильным, представлениям, можно писать еще долго. Главное, что стоит запомнить основное. Только поняв корень сорняка, его можно вырвать полностью. Так и тут – только поняв, в чем Вы все еще чудовищно инфантильны, есть шанс измениться к лучшему.

Практика показывает, что у многих взрослых людей самокритика отсутствует абсолютно. А о каком прогрессе личности, о какой перспективе изменений можно говорить, если человек хронически отказывается признавать свои ошибки? Если человек не хочет измениться сам, то вероятность его изменения, увы, крайне низка… Люди —  странны. Красоту детства и юношества: креативность, фантазию, здоровые амбиции и мечты – они забывают, а, вот, всякого рода «приколы» и недоработки в воспитании, которые потом мешают жить – нет.

Настроение: критичное.

Музыка: Яна Павлова и Джангл – Пепел.


Постовой:

Комментирование закрыто.

Фильм:
Облачный атлас (Cloud Atlas)
Страна: США, Германия, Гонконг, Сингапур
Год: 2012
Режиссура: Лана Вачовски, Том Тыквер, Энди Вачовски
Актёрский состав(главные роли): Том Хэнкс, Холли Берри, Джим Бродбент, Джим Стёрджесс, Бен Уишоу, Хьюго Уивинг, Пэ Ду На, Хью Грант, Сьюзен Сарандон.

Лично мое общее впечатление о фильме вполне уместится в три собирательных характеристики: мутно, сумбурно и затянуто.

Что ж, по […]

Предыдущие записи

В позапрошлом сезоне, когда Металлург (Запорожье) играл в Первой лиге и во время провального прошлого сезона в Премьер лиге, к главному клубу нашего города у большинства было более чем холодное отношение. Более того, много кто даже открыто смеялся над запорожским Металлургом.

В этом сезоне, в третьем туре, металлурги разгромили луцкую Волынь  и все резко начали […]

Следующие записи

О блоге
  • cothurnatus

    Это официальный блог Cothurnatus (Vasyl Puzanov) в котором он будет публиковать свои литературные изыскания, музыкальные композиции, рисунки, интересные авторские фотографии, ну и, конечно же, занимательные заметки из жизни.

    Расставлю точки над “i”. Постоянно обновляемых блога у меня - четыре:

    http://cothurnatus.blogspot.com/ - украиноязычный,

    http://cothurnatus.com - русскоязычный,

    http://vasylpuzanov.blogspot.com/ - англоязычный.

    Микроблоги:

    http://twitter.com/vasyl_puzanov - на украинском,

    http://vasyl-puzanov.livejournal.com/ - на русском.

    http://twitter.com/cothurnatus - на английском.

    Видеоблог:

    http://www.youtube.com/user/Cothurnatus

    Остальные блоги - скорее мои аккаунты в тех или иных системах, для блогинга я их активно не использую.