Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus
Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus

Искусство и политика.

2nd Март 2014 | рубрика Без рубрики

Политика — дело грязное и мерзкое. Только когда я был ребенком и юношей я верил в нее. Со временем я понял, что есть вещи гораздо глубже и выше политики, например искусство. Но вся беда в том, что полноценное искусство возможно только в мирных и богатых странах, где есть связь поколений, где людям не нужно думать, как обеспечить свои базовые потребности каждый день.

Конфликтуя, воюя и не развиваясь в должной степени, любая страна, в первую очередь, остается дикой. Остается варварской. Так как в искусстве остаются и воспроизводятся только самые простейшие его формы. По сути высокое и среднее искусство исчезает, а народное остается, но в искалеченном виде. Искусству нужен политический мир, как внутренний, так и внешний.

Милитаристические произведения и пропаганда – это не совсем искусство. Это скорее продукт ремесленников от искусства, который выполняет конкретные цели. Я не спорю с тем, что благодаря высокому мастерству этих ремесленников, милитаристические произведения могут жить веками и даже стать классикой (вспомним поэзию Бертрана Де Борна), но разве война – это цивилизованно? Разве люди рождаются для того, чтобы оскорблять и убивать друг друга? Разве цель искусства одно лишь воспевание своих и гнет врагов? Нет. Искусство – это вещь мира, вещь благополучия. Искусство служит вечности,  а политика – текущему моменту…

Настроение: философское.

Музыка: KA4 – У Войны Не Женское Лицо


Постовой:

Комментирование закрыто.

Фильм:

 

Джанго Освобожденный

 

Страна: США

 

Год: 2012

 

Режиссура: Квентин Тарантино.

 

Актёрский состав: Джейми Фокс, Кристоф Вальц, Леонардо Ди Каприо, Сэмюэл Л. Джексон.

 

Фильмы Квентина Тарантино невозможно спутать с какими-либо другими. Яркое и своеобразное чувство юмора; ненавязчивая, игривая интерпретация тем криминала и насилия; всегда отличный актерский состав, который дополняет общую картину фильма своим талантом. Если Вы по какой-то причине не смотрели, например, […]

Предыдущие записи

Уже сменилось несколько эпох блогинга. В прошлом блогинг на простых сайтах, в прошлом болгинг в формате форумов и бордов, в прошлом блог системы, в прошлом, как показывает сегодняшняя реальность и классический отдельный блогинг.

За последние 5 лет можно проследить трагическую тенденцию. После этапа пресыщения Интернета всяческими сервисами для блогинга (2005-2009). Наступил новый период, период вымирания неуспешных, […]

Следующие записи

О блоге
  • cothurnatus

    Это официальный блог Cothurnatus (Vasyl Puzanov) в котором он будет публиковать свои литературные изыскания, музыкальные композиции, рисунки, интересные авторские фотографии, ну и, конечно же, занимательные заметки из жизни.

    Расставлю точки над “i”. Постоянно обновляемых блога у меня - четыре:

    http://cothurnatus.blogspot.com/ - украиноязычный,

    http://cothurnatus.com - русскоязычный,

    http://vasylpuzanov.blogspot.com/ - англоязычный.

    Микроблоги:

    http://twitter.com/vasyl_puzanov - на украинском,

    http://vasyl-puzanov.livejournal.com/ - на русском.

    http://twitter.com/cothurnatus - на английском.

    Видеоблог:

    http://www.youtube.com/user/Cothurnatus

    Остальные блоги - скорее мои аккаунты в тех или иных системах, для блогинга я их активно не использую.