Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus
Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus

ФК «Металлург» Запорожье 2013-2014: трагедия и везение.

23rd Май 2014 | рубрика Без рубрики

После того, как ФК «Металлург» Запорожье уверенно и убедительно вышел из Первой лиги, клуб снова начало лихорадить. Скорее всего, сказалось все и сразу: чрезмерно частая смена тренеров, смена хозяев, деморализованность некоторых игроков, общая не сыгранность команды (которая все еще обновляется и очень болезненно) даже ходили слухи, что были перебои с финансированием… В общем, беда не приходит одна, а спорт – суров, или набирай очки, или переходи в другой, более слабый разряд…

FCMZ_1314_1

Вот, собственно, Металлург и старался изо всех сил набирать хоть что-то. Получалось ли это у него? Скорее нет, чем да, нельзя было без горечи смотреть, как наша любимая команда проиграла не один матч на стандартах или просто из-за того, что не успевали «поймать» резвых нападающих противника. Пожалуй, единственные к кому вообще нет претензий в этом сезоне – это только вратари. Что Либор Грдличка, что Максим Старцев, что даже Евгений Боровик делали все, чтобы удержать «последний рубеж» и не раз спасали команду от полного позора. Но, когда в команде полностью выкладывается только вратарь – это трагедия…

FCMZ_1314_2

В спорте везет, как известно, сильнейшему. Поэтому то, что запорожский Металлург остался в элите украинского футбола – это не результат того, что так сложились звезды, а  результат того, что, наконец, нашли полностью подходящего для команды тренера и собрали более-менее боеспособную дружину с нормальным боевым духом. Спасительным тренером оказался небезызвестный Олег Анатольевич Таран, который успешно играл за ФКМЗ в начале 90-х, провел 82 матча и забил 24 мяча. В 2002 году, будучи главным тренером, впервые вывел запорожский клуб в розыгрыш Кубка УЕФА. Хорошо помог нашему клубу и на этот раз. Мало кто верил в такое чудо, в то, что команда все-таки заиграет и останется в элите. Спасибо, Олег Анатольевич! Надеюсь, что в новом сезоне ФК «Металлург» Запорожье покажет себя значительно лучше.

Настроение: отличное.

Музыка: ФК Металлург (Запорожье) – Гимн ФК Металлург.


Постовой:

Комментирование закрыто.

В Запорожье все тихо и мирно, со мной все в порядке. Сейчас я наиболее полно ощущаю стремительность смены эпох. Я еще помню УССР, помню Украину времен Л.М. Кравчука, Л.Д. Кучмы, В.А. Ющенко, В.Ф. Януковича, но уже живу в другой Украине. Многие вопят, что Украины больше нет. Есть она! Дай Бог в будущем она останется независимой, […]

Предыдущие записи

Нет, все-таки нет ничего лучше не просто тяжелой и хорошей, но и ритмичной работы. Даже капля точит скалы частотностью, так и хороший работник укрепляет и приумножает свой успех прилежанием и хорошим ритмом работы. Талант и навыки – это хорошо и важно, но на таланте и навыках много не запланируете, взяв же хороший темп – не […]

Следующие записи

О блоге
  • cothurnatus

    Это официальный блог Cothurnatus (Vasyl Puzanov) в котором он будет публиковать свои литературные изыскания, музыкальные композиции, рисунки, интересные авторские фотографии, ну и, конечно же, занимательные заметки из жизни.

    Расставлю точки над “i”. Постоянно обновляемых блога у меня - четыре:

    http://cothurnatus.blogspot.com/ - украиноязычный,

    http://cothurnatus.com - русскоязычный,

    http://vasylpuzanov.blogspot.com/ - англоязычный.

    Микроблоги:

    http://twitter.com/vasyl_puzanov - на украинском,

    http://vasyl-puzanov.livejournal.com/ - на русском.

    http://twitter.com/cothurnatus - на английском.

    Видеоблог:

    http://www.youtube.com/user/Cothurnatus

    Остальные блоги - скорее мои аккаунты в тех или иных системах, для блогинга я их активно не использую.