Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus
Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus

Слово в защиту старой техники.

25th Август 2014 | рубрика Без рубрики

old_technics

Часто можно услышать, что, если что-то старое, то оно уже плохое – полный мусор. Так ли это на самом деле? Я попробую привести 5 аргументов, почему это далеко не всегда так.

 

  1. Раньше техника была дороже, а значит делали ее лучше. Попробуйте прикинуть, как часто Вы чинили что-то раньше и как часто Вы чините что-то сейчас. Увы, сейчас устройства ломаются гораздо чаще.
  2. Раньше технике была проще, а поэтому была более долговечной. Это уже давно подмечено, что чем меньше у устройства сложных функций, тем долговечней оно. Все сложное ломается гораздо чаще простого.
  3. Раньше на рынке было меньше низкокачественных устройств из стран третьего мира. В конце ХХ века и первом десятилетии XXI века всю серьезную технику делали только на лучших заводах стран первого и второго мира.
  4. Раньше вы платили за качественный корпус и усиленную «начинку» аппаратов, а не за дизайн, как сейчас. Старая техника гораздо прочнее чисто физически.
  5. Раньше вы не платили за букет совершенно ненужных Вам функций. Старые устройства почти всегда были предельно практичны.

Как можно увидеть, старые устройства не такие уже и бесполезные. Порою выгоднее и удобнее взять старую модель или ее перевыпуск, чем что-то новое.

 

Настроение: критичное.

Музыка: тишина. 


Постовой:

Комментирование закрыто.

Как давно Вы видели и слышали артиста, который не просто отрабатывает программу на сцене, а живет музыкой? Как давно Вы видели артиста, который зажигает зал своим творчеством? Давно? Я видел и слышал вчера!

 

Собственно, я был готов к яркой и страстной латиноамериканской музыке на полную, но была не только она, было много всего. Карола настолько любит […]

Предыдущие записи

О чем всегда молчат политики? Они всегда молчат о том, что именно они создают проблемы, которые потом решает большинство поверевшего им народа. Дело даже не в том, кто прав, а кто виноват, не в том, кого поддерживаю лично я, или кто-то другой. Дело в том, что политики ужасно любят исходить исключительно из своих целей и […]

Следующие записи

О блоге
  • cothurnatus

    Это официальный блог Cothurnatus (Vasyl Puzanov) в котором он будет публиковать свои литературные изыскания, музыкальные композиции, рисунки, интересные авторские фотографии, ну и, конечно же, занимательные заметки из жизни.

    Расставлю точки над “i”. Постоянно обновляемых блога у меня - четыре:

    http://cothurnatus.blogspot.com/ - украиноязычный,

    http://cothurnatus.com - русскоязычный,

    http://vasylpuzanov.blogspot.com/ - англоязычный.

    Микроблоги:

    http://twitter.com/vasyl_puzanov - на украинском,

    http://vasyl-puzanov.livejournal.com/ - на русском.

    http://twitter.com/cothurnatus - на английском.

    Видеоблог:

    http://www.youtube.com/user/Cothurnatus

    Остальные блоги - скорее мои аккаунты в тех или иных системах, для блогинга я их активно не использую.