Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus
Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus

Сообщение в «окошке».

10th Февраль 2022 | рубрика Без рубрики

Опять нормальная зима ушла. Снег потаил, а наступила эта сырая, размякшая осень. Кругом все мокрое и грязное, даже если нет дождя — все равно неприятно. Детка, это — Юг и тут ничего не поделаешь. Тут очень жаркое лето и вот такая невнятная зима. Хорошо хоть Новый год был похож на Новый год. Кстати, поразило как быстро в Украине народ перестал праздновать Старый Новый год. Вроде хороший праздник же был. Почему так быстро, буквально лет за 5, о нем почти и не вспоминают? Ну да ладно, как говорится.

Вообще с одной стороны волнительно и приятно, а с другой стороны немного боязно, что страна так сильно меняется. Все-таки ассоциация с ЕС дала Украине очень многое. Жаль, правда, что молодежь в наше время все чаще предпочитает собирание клубники в Англии или груши в Польше образованию. Никто не спорит о том, что работать с подросткового возраста – это лучше, чем не работать, но не в ущерб же своему развитию!

Хотя, они, наверное, смотрят на родителей, которые вроде умные и толковые люди, а зарплата у них настолько печальная, что хочется плакать. Однако всю жизнь собирать фрукты – это тоже так себе перспектива, даже, если ты их собираешь в Англии, или США. Вообще у этого, нового, поколения траты выросли в несколько раз. Все хотят себе последние плойки, иксбоксы, игровые компы, флагманские смарты, умные часы, крутой шмот и еще невесть чего. Понятно, что в нашей не очень богатой стране получить все это намного сложнее, чем у более зажиточных соседей. Но, разве вот так вот тратить молодость на чужих огородах и в чужих садах – это карьера? Разве что подработка. Хотя, как по мне, это поколение все-таки лучше предыдущего. В моем поколении все-таки были слишком много гопоты, алкашей и наркоманов. Среди этих тоже такие есть, но их гораздо меньше. Люди явно умнеют и понимают, что вредные привычки уж точно не решат их проблемы, разве что усугубят.

 

Настроение: задумчивое

Музыка: Артем Пивоваров — 2000  


Постовой:

Комментирование закрыто.

Возможно, если Вы никогда серьезно не занимались спортом, то словосочетание «критический момент» для Вас довольно абстрактно. Однако оно часто встречается и в других делах, «критический момент» еще называют значимым, переломным, ключевым. Это тот момент, когда в деле или активности происходит основательное изменение и наша задача вовремя ощутить наступление такого моменты и быть к нему готовым, […]

Предыдущие записи

Чаще всего прошлое изменить нельзя. Это не потому, что так хочется мне, Вам или еще кому-то. Это так объективно. Во многих случаях жизнь не дает вторых шансов или возможности все переделать, исправить. Такой порядок вещей и хорош, и плох. С одной стороны у нас есть возможность все полностью забыть, а с другой стороны можно почти […]

Следующие записи

О блоге
  • cothurnatus

    Это официальный блог Cothurnatus (Vasyl Puzanov) в котором он будет публиковать свои литературные изыскания, музыкальные композиции, рисунки, интересные авторские фотографии, ну и, конечно же, занимательные заметки из жизни.

    Расставлю точки над “i”. Постоянно обновляемых блога у меня - четыре:

    http://cothurnatus.blogspot.com/ - украиноязычный,

    http://cothurnatus.com - русскоязычный,

    http://vasylpuzanov.blogspot.com/ - англоязычный.

    Микроблоги:

    http://twitter.com/vasyl_puzanov - на украинском,

    http://vasyl-puzanov.livejournal.com/ - на русском.

    http://twitter.com/cothurnatus - на английском.

    Видеоблог:

    http://www.youtube.com/user/Cothurnatus

    Остальные блоги - скорее мои аккаунты в тех или иных системах, для блогинга я их активно не использую.