Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus
Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus

Как повысить качество авторского текста?

11th Февраль 2022 | рубрика Без рубрики

Первое и самое очевидное – обратиться к профессионалам. Пойти учиться на журналистику, филологию или в литературный институт. Но, если такого варианта по ряду причин у Вас нет, то прекрасно подойдет литература на эту тему, а также разнообразные видеокурсы. Да, все придумано до нас и очень часто не нужно изобретать велосипед, а нужно научиться на нем уверенно ездить.

Второе, если у Вас не получается писать качественный авторский текст, то скорее всего проблема в отсутствии структуры. Применяйте хотя бы самую простую – триединую: введение, основная часть, заключение. Это значительно улучшит логичность Вашего повествования. Также важна структура предложений, ловкое жонглирование сложными предложениями – это для акул пера, если у Вас пока это не получается, и читатели жалуются, что сложно понять, о чем Вы пишете перейдите на изложение Ваших идей простыми предложениями. Чтобы Ваш лирический герой или повествователь не выглядели школьником третьего или пятого класса важно использовать сложные и интеллектуальные слова, характерные для образованного, взрослого человека.

Третье, освойте язык на котором Вы пишите как минимум до уровня В2, а лучше пишите на родном языке или нескольких родных языках. Любое писательство – это творческая деятельность и не только низкий, но даже средний уровень владения языком очень сильно ограничивает Ваши творческие возможности.

Четвертое, всегда важно знать, то, о чем пишите. Тщательно изучайте все, о чем Вам интересно писать, чтобы текст был максимально натуральным и естественным. Даже качественный рерайтинг не делается из одного источника! А тут идет речь об уникальном, авторском тексте!

Пятое, всегда работала и до сих пор отлично работает так называемая «обкатка» текста. Покажите текст людям, которые способны сказать правду о его качестве, или попросите критика быть максимально строгие. Вы хотя бы отдаленно увидите, как Ваши творения воспринимают читатели и что им не нравится.

 

Настроение: творческое

Музыка: Richard Wagner — Tristan und Isolde


Постовой:

Комментирование закрыто.

Чаще всего прошлое изменить нельзя. Это не потому, что так хочется мне, Вам или еще кому-то. Это так объективно. Во многих случаях жизнь не дает вторых шансов или возможности все переделать, исправить. Такой порядок вещей и хорош, и плох. С одной стороны у нас есть возможность все полностью забыть, а с другой стороны можно почти […]

Предыдущие записи

Сегодня очень популярно мнение, что шаблоны – это всегда плохо, что шаблоны никогда не работают, что шаблоны не дают нужного эффекта. На самом деле все зависит от сложности и уникальности того, что Вы делаете, если это что-то совершенно несложное и неуникальное, то зачем изобретать велосипед? Ведь есть уже готовые и рабочие решения! Результат гарантирован!

Совсем другое […]

Следующие записи

О блоге
  • cothurnatus

    Это официальный блог Cothurnatus (Vasyl Puzanov) в котором он будет публиковать свои литературные изыскания, музыкальные композиции, рисунки, интересные авторские фотографии, ну и, конечно же, занимательные заметки из жизни.

    Расставлю точки над “i”. Постоянно обновляемых блога у меня - четыре:

    http://cothurnatus.blogspot.com/ - украиноязычный,

    http://cothurnatus.com - русскоязычный,

    http://vasylpuzanov.blogspot.com/ - англоязычный.

    Микроблоги:

    http://twitter.com/vasyl_puzanov - на украинском,

    http://vasyl-puzanov.livejournal.com/ - на русском.

    http://twitter.com/cothurnatus - на английском.

    Видеоблог:

    http://www.youtube.com/user/Cothurnatus

    Остальные блоги - скорее мои аккаунты в тех или иных системах, для блогинга я их активно не использую.