Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus
Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus

TikTok и Instagram не виноваты

16th Февраль 2022 | рубрика Без рубрики

Все чаще и чаще вспоминают TikTok и Instagram как самые неинтеллектуальные социальные сети. Как некоторое место баловства школьников и людей небольшого ума. Но так ли это? Социальная сеть – это всего лишь инструмент, мы же не обвиняем нож в том, что его покапают уроды, которые портят им лавочки. Вот так и здесь, не стоит воспринимать нейтральную вещь, платформу, как что-то плохое.

В TikTok и Instagram большое количество интеллектуальных блогеров, которые ведут серьезные блоги. Да, эти люди набирают меньше, чем дурачащиеся школьники или гламурные девицы, но это не значит, что их не существует и все исключительно низкопробное. Дело в том, что рейтинги выдачи во всех соцсетях – разные. Организованы по разным принципам, поэтому кому-то TikTok и Instagram чисто технически подходят гораздо больше, чем другие социальные сети.

А как же портрет среднестатистического посетителя? В этом случае я бы лучше рассмотрел портрет среднестатистического блогера. Да, среднестатистические блогеры в этих соцсетях явно не титаны мысли, но кто же заставляет Вас их смотреть? Демократия – это когда хочешь – ешь, а не хочешь – не ешь. Ищите по хэштегам то, что интересно именно Вам, а не смотрите то, что в трендах и не слушайте тех, кому нравится средне статическое.

Поэтому TikTok и Instagram не виноваты, а виновата скорее Ваша лень. Ваше нежелание искать и находить то, что подходит именно Вам в ручном режиме. Разберитесь в том, что Вы любите, в том, что Вам интересно и я на 100% уверен, что Вы найдете что-то довольно обстоятельное об этом даже на TikTok и Instagram. Роботы и автоматические рекомендации – это хорошо, но не идеально, самые лучшие интеллектуальные операции лучше всего оставить все-таки своему мозгу. Развивайте себя и Вам гораздо реже будет скучно, чем сейчас. Развитые люди – всегда деятельные.

Настроение: рабочее.

Музыка: нет.       


Постовой:

Комментирование закрыто.

Многие люди рассказывают, что мир несправедлив и люди неблагодарны. Сразу возникает вопрос к таким людям: «А насколько Вы сами прислушиваетесь к реакциям и обратной связи от этого мира?». Возможно, Вы «в танке» и совершенно не обращаете внимание на то, что происходит вокруг Вас, естественно, если этого нет.

Стоит отметить, что отзывы от окружения могут быть как […]

Предыдущие записи

Помнится при СССР популярней всего были еженедельники и ежемесячники. Ежедневники были преимущественно у начальства и назывались они – «календарь руководителя». Откуда я это могу знать? Ну, скажем так, я – довольно древний и к тому же календарь руководителя до сих пор живет и здравствует, в том числе и в Украине. Правда держатели для него теперь, […]

Следующие записи

О блоге
  • cothurnatus

    Это официальный блог Cothurnatus (Vasyl Puzanov) в котором он будет публиковать свои литературные изыскания, музыкальные композиции, рисунки, интересные авторские фотографии, ну и, конечно же, занимательные заметки из жизни.

    Расставлю точки над “i”. Постоянно обновляемых блога у меня - четыре:

    http://cothurnatus.blogspot.com/ - украиноязычный,

    http://cothurnatus.com - русскоязычный,

    http://vasylpuzanov.blogspot.com/ - англоязычный.

    Микроблоги:

    http://twitter.com/vasyl_puzanov - на украинском,

    http://vasyl-puzanov.livejournal.com/ - на русском.

    http://twitter.com/cothurnatus - на английском.

    Видеоблог:

    http://www.youtube.com/user/Cothurnatus

    Остальные блоги - скорее мои аккаунты в тех или иных системах, для блогинга я их активно не использую.