Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus
Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus

Статья «Один шаг к нацизму» из газеты «Фронта Перемен» Арсения Яценюка

25th Август 2009 | рубрика Без рубрики

Вот наткнулся на достаточно корявый образец черной риторики, решил прокомментировать.

Мэр Ужгорода Сергей Ратушняк напал на студентку Наталию Бутрымко по политическим убеждениям.

Градоначальник объяснил, что поднял руку на беззащитную девушку только по тому, что она является активисткой, по его мнению, жидомассонской организации «ФРОНТ ПЕРЕМЕН».

Уже лед достаточно интересный, вроде бы и придраться не к чему, но зачем подчеркивать, то, что девушка – беззащитна, ведь это понятно и так, явное нагнетание драматизма и спекуляция на чувствах читателя.

В нашей стране заканчивается становление латиноамериканского феодализма. В Украине уже охотятся на людей, устраивают царскую охоту в своих угодьях, как Лозинский. Бьют слабых женщин средь бела дня в центре города, как Ратушняк.

На основании двух не имеющих к экономике никакого отношения фактов строится доказательство о том, что наше государство – страна эпохи феодализма, при этом оскорбляются латиноамериканские страны. По отношению девушки уже второй раз употреблен сочный эпитет, теперь она – слабая, автор, явно не стесняясь, бьет на жалость.

Оба случая – лишь видимая часть произвола, который совершают другие живодеры при власти. Стоит посмотреть новости и почитать криминальные хроники, в которых чуть ли не каждый день сообщается о том, что некий депутат, министр, губернатор, или их дети, или еще какой-нибудь чиновник переехал, побил, застрелил, изнасиловал… Но судебных приговоров по всем этим делам нет.

Обыкновенные бандиты делают тоже самое… Просто журналистом нужно «жаренное», вот они и гоняются за власть имущими… Своими околовсяческими высказываниями Вы задеваете честь правоохранительных органов, которые эти дела как раз ведут.

Характерно, что и Ратушняк, и Лозинский в свое время были членами «Громады» Павла Лазаренко. Характерно, что им, как и бывшему премьеру, самое большое удовольствие доставляло то, что их величали никак иначе как «хозяин».

Интересно, а откуда автор узнал об этом факте? Где доказательства? Или это для красного словца?

Именно экс-премьер Лазаренко стоит у истоков системы власти, которую сегодня называют новейшим феодализмом латиноамериканского образца.

Доказательства? Или это тоже для красного словца?

Бить, пытать и запугивать для таких как, Лозинский и Ратушняк, – первое правило утверждения личной, ничем и никем не ограниченной власти над людьми. Их боятся. Недаром и сегодня, когда Лозинский давно в бегах, никто в Голованевском районе Кировоградщины не хочет свидетельствовать против него – ведь до сих пор в прудах окружающих сел находят трупы крестьян, которые в свое время отказывались отдавать новоявленному помещику с мандатом депутата свои земельные паи.

Где факты? Без фактов Ваши слова ничего не стоят… А свидетельствовать и против простых бандитов никто не спешит, всем известно, что это – небезопасно.

Ратушняки и Лозинские не просто своевольные помещики, которые безнаказанно издеваются над людьми. Они живодеры и нацисты. Ратушняк даже не скрывает своих откровенно нацистских взглядов. Ужгородский мэр, как и Гитлер в свое время, во всем обвиняет евреев и масонов. Бред Ратушняка никто не воспринимал бы серьезно, если бы он не был главой города и не говорил бы на телекамеру от имени всех украинцев, сидя в служебном кабинете под государственным флагом.

Поступок Ратушняка, конечно – недостойный, но называть его и Лозинского нацистами и живодерами – тоже недостойно. Если они – преступники, это нужно доказать в судебном порядке, а не навешивать ярлыки.

Очевидно, что подобные проявления нацизма, если они не будут сурово наказаны, будут, повторятся и приобретать угрожающие масштабы с этим необходимо покончить. Хочется надеяться, что молчание Генпрокуратуры, Министерства внутренних дел и СБУ все же будет недолгим.

Вы считаете преступление Лозинского также проявлением нацизма? Хорошо, в каком месте? Нет?! А зачем Вы о нем тогда тут расписывали? Для драматизма?

Автор статьи: Ольга Лимборская, историк, магистр философии.

Настроение: критическое

Музыка: шум оживленной улицы за окном


Постовой:

2 комментария к
“Статья «Один шаг к нацизму» из газеты «Фронта Перемен» Арсения Яценюка”
Avatar
John

Very interesting and amusing subject. I read with great pleasure.


Avatar
Венедиктов

До глубины души солидарен с 1ым коментарием.


[caption id="attachment_759" align="aligncenter" width="299" caption="С Днем Независмости Украины!"][/caption]
16 июля в 1991 году, впервые был отмечен День Независимости Украины. В 1990 году 6 июля — Верховная Рада Украинской ССР приняла постановление Декларации о государственном суверенитете Украины. Также, в тот же день 16 июля 1990 года Верховная Рада Украинской ССР постановила еще один документ — постановление «О […]

Предыдущие записи

«Как я провел лето… В Интернете»

Стоит ли «вытаскивать» детей из сети?

Наши дети зависли в Интернете это факт. С одной стороны, это альтернатива сомнительным уличным компаниям. Но с другой стороны, открываются другие соблазны — асоциальные сайты, глупые игры и искусственное общение. Родителям, которые впервые открывают детям Интернет, важно показать его реальные возможности, а не […]

Следующие записи

О блоге
  • cothurnatus

    Это официальный блог Cothurnatus (Vasyl Puzanov) в котором он будет публиковать свои литературные изыскания, музыкальные композиции, рисунки, интересные авторские фотографии, ну и, конечно же, занимательные заметки из жизни.

    Расставлю точки над “i”. Постоянно обновляемых блога у меня - четыре:

    http://cothurnatus.blogspot.com/ - украиноязычный,

    http://cothurnatus.com - русскоязычный,

    http://vasylpuzanov.blogspot.com/ - англоязычный.

    Микроблоги:

    http://twitter.com/vasyl_puzanov - на украинском,

    http://vasyl-puzanov.livejournal.com/ - на русском.

    http://twitter.com/cothurnatus - на английском.

    Видеоблог:

    http://www.youtube.com/user/Cothurnatus

    Остальные блоги - скорее мои аккаунты в тех или иных системах, для блогинга я их активно не использую.