Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus
Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus

Ребенок или взрослый.

13th Сентябрь 2012 | рубрика Без рубрики

Традиционная тема очень многих философских споров – это тема взросления. Дело в том, что ни один из критериев взросления взятый отдельно от остальных не гарантирует то, что это взросление произошло, например, люди склонны традиционно полагать, что взросление связано главным образом, с половым созреванием. Но, ведь, у взрослых психически больных недоразвитых людей, половое созревание и влечение – почти тождественно их нормально развитым сверстникам.

С другой стороны, дети, иногда, ничуть не хуже взрослых, способны зарабатывать или быть ответственными. Так даже в очень маленьком возрасте дети способны трепетно относиться к своим игрушкам, тем или иным образом подрабатывать. Опять же, вопреки расхожему стереотипу, некоторые люди имеют способность к полной социализации в раннем возрасте, вспомните, хотя бы того же Вольфганга Амадея Моцарта, который был, по сути, самодостаточным профессиональным музыкантом еще в глубоком детстве. Также, одним из критериев взросления можно определять и наличие собственного мнения, как определенной системы собственных ценностей и установок. Опять же, ребенок, при некоторых условиях может иметь, вполне адекватное, собственное мнение

Отсюда следует, что взросление, взрослость определяется, исключительно комплексом критериев, среди которых: половое созревания, ответственность, финансовая и профессиональная самодостаточность, бережливость, наличие собственного мнения и многое другое.

Родители, безусловно, уже с раннего возраста — одного месяца, должны культивировать такой вариант развития ребенка, который совпадает с развитием комплекса критериев взросления.

Спонсор записи: Хотите узнать, как профессионалы советуют усложнить игры и развивающие занятия с малышом? Читайте в специальном материале о правильном развитии мышц и внимания Вашего чада, когда малышу 2 месяца .

Настроение: усталое.

Музыка: тишина.


Постовой:

Комментирование закрыто.

Вот, казалось бы, зачем во фрилансе технадзор? Сделал фрилансер хорошо — заказчик оплатил, сделал плохо — заказчик не оплатил. А нет! Когда объемы работы действительно впечатляют, начальнику проекта будет в самый раз не распылятся на контроль за работой фрилансеров, а сосредоточится на продуктивности собственно проекта. Чтобы разгрузится от лишних операций начальник проекта может нанять одного-двух […]

Предыдущие записи

Редактора Irish Daily Star временно убрали с должности за то что газета, в которой он работал, напечатала фотографии несколько обнаженной жены принца Уильяма — теперь уже — герцогини Кембриджской — Кейт Миддлтон. По информации агентства Франс-Пресс, это решение приняли владельцы: британцы Northern Independent News and Media.

Майкл О’Кейн не допускается к работе на протяжении […]

Следующие записи

О блоге
  • cothurnatus

    Это официальный блог Cothurnatus (Vasyl Puzanov) в котором он будет публиковать свои литературные изыскания, музыкальные композиции, рисунки, интересные авторские фотографии, ну и, конечно же, занимательные заметки из жизни.

    Расставлю точки над “i”. Постоянно обновляемых блога у меня - четыре:

    http://cothurnatus.blogspot.com/ - украиноязычный,

    http://cothurnatus.com - русскоязычный,

    http://vasylpuzanov.blogspot.com/ - англоязычный.

    Микроблоги:

    http://twitter.com/vasyl_puzanov - на украинском,

    http://vasyl-puzanov.livejournal.com/ - на русском.

    http://twitter.com/cothurnatus - на английском.

    Видеоблог:

    http://www.youtube.com/user/Cothurnatus

    Остальные блоги - скорее мои аккаунты в тех или иных системах, для блогинга я их активно не использую.