Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus
Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus

Технадзор в фрилансе — позитивный опыт из строительства.

11th Сентябрь 2012 | рубрика Без рубрики

technadzor

Вот, казалось бы, зачем во фрилансе технадзор? Сделал фрилансер хорошо — заказчик оплатил, сделал плохо — заказчик не оплатил. А нет! Когда объемы работы действительно впечатляют, начальнику проекта будет в самый раз не распылятся на контроль за работой фрилансеров, а сосредоточится на продуктивности собственно проекта. Чтобы разгрузится от лишних операций начальник проекта может нанять одного-двух толковых людей, которые возьмут на себя весь технадзор.

Мне кажется, лучше всего осуществлять технадзор, как это делается у строителей. У строителей высококвалифицированные специалисты высшего уровня производят строгий контроль соблюдения технологий и соответствия качества выполнения определенных видов работ. Три основных компонента осуществления, качественного технадзора это, так же, как и в строительной отрасли: ведение рабочих журналов, фиксация изменений первоначальных макро и микро концепций проекта, грамотно обосновывают претензии к недобросовестным работникам. Введение технадзора над Вашими фриланс проектами гарантированно повысит эффективность их реализации.

Спонсор записи: Хотите уверенности в качестве реализации проектов? Профессиональный технадзор поможет в этом. Выполнение работ по заранее утвержденной смете, без дополнительных затрат.


Настроение: рабочее

Музыка: Allure feat Christian Burns Power Of You


Постовой:

Комментирование закрыто.

После, достаточно долгого, концертного затишья судьба подарила мне целый тур, расписание которого выглядело так:

10.08.12 — Василий Пузанов (Cothurnatus) + БУККРОССИНГ (Запорожье).

11.08.12 — Литературно-музыкальный фестиваль ТА-НЕ-НА-ДО 2012  (Днепропетровск).

13.08.12 — Понедельник 13 (Запорожье).

Первое событие представляло собой мое сольное часовое выступление с авторской поэзией и прозой и презентацией буккроссинга от ТО «Циннамон». Мероприятие проходило в отличном лаунжевом кафетерии […]

Предыдущие записи

Традиционная тема очень многих философских споров – это тема взросления. Дело в том, что ни один из критериев взросления взятый отдельно от остальных не гарантирует то, что это взросление произошло, например, люди склонны традиционно полагать, что взросление связано главным образом, с половым созреванием. Но, ведь, у взрослых психически больных недоразвитых людей, половое созревание и […]

Следующие записи

О блоге
  • cothurnatus

    Это официальный блог Cothurnatus (Vasyl Puzanov) в котором он будет публиковать свои литературные изыскания, музыкальные композиции, рисунки, интересные авторские фотографии, ну и, конечно же, занимательные заметки из жизни.

    Расставлю точки над “i”. Постоянно обновляемых блога у меня - четыре:

    http://cothurnatus.blogspot.com/ - украиноязычный,

    http://cothurnatus.com - русскоязычный,

    http://vasylpuzanov.blogspot.com/ - англоязычный.

    Микроблоги:

    http://twitter.com/vasyl_puzanov - на украинском,

    http://vasyl-puzanov.livejournal.com/ - на русском.

    http://twitter.com/cothurnatus - на английском.

    Видеоблог:

    http://www.youtube.com/user/Cothurnatus

    Остальные блоги - скорее мои аккаунты в тех или иных системах, для блогинга я их активно не использую.