Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus
Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus

Об осознанности неформалов

25th Июль 2013 | рубрика Без рубрики

facebook_cool_guy

Чтобы победило зло, нужно только одно, чтобы хорошие люди ничего не делали! Я никогда не понимал, что же в этом выражении мудрого? Теперь понимаю. Дело в том, что многие вещи становятся лучше только при условии многолетней и строго направленной работы с ним. Люди почему-то склонны этого не понимать или не признавать. Люди все чаще и чаще думают, что мир – сродни клавиатуре компьютера – клацнул на кнопку и все получилось.

Вы спросите меня, мол, ну и к чему это все? Объясню. Дело в том, что любое объединение энтузиастов, рано или поздно, приходит к состоянию застойного болота. Именно поэтому очень многие аспекты неформальной жизни в экс-СССР так и остались на уровне середины-конца 80-х. И проблема вовсе не в том, что у нас плохие группы или негде играть, ужасные организаторы, а проблема в зрителях… Зрители, в большинстве своем, просто неблагодарные потребители, которые вместо попсы стали, в один прекрасный момент, потреблять рок и металл…

Но, вы можете возразить, мол, потребление – это тоже действие и стимуляция роста сцены. В том-то и дело, что в контексте реалий экс-СССР прибыль от этого потребления получают вовсе не группы и даже не их менеджмент… Прибыль получают: пираты на рекламу которых вы клацаете, когда качаете новый альбом с торена; производители футболок, нелегально наносящие на них изображения групп; реализаторы на рынке и владельцы рок-магазинов. Вот и получается, что люди, как бы в сцене, а на развитие сцены не жертвуют ни копейки…

Чтобы победило зло, нужно только одно, чтобы хорошие люди ничего не делали! Сходите на реальный концерт группы, купите официальный мерч, купите альбом группы, в конце концов, скиньте на благотворительный счет группы денежку. Вместо того, чтобы гоняться за трушностью внесите реальный вклад в развитие сцены…

Настроение: критичное.

Музыка: шум листвы за окном.


Постовой:

Комментирование закрыто.

Помнится, что в недалеком советском прошлом и «лихих» 90-х двумя тремя основными мерилами успеха были: золотые украшения, мобильный телефон, фирменный спортивный костюм и малиновый пиджак. Конечно, в тех экономических условиях, которые тогда сложились, все эти вещи мог себе позволить только действительно состоятельный человек.
Вот, именно тогда и зародилась тяга к меди «под золото», покупке плохо работающих […]

Предыдущие записи

Фильм:
Облачный атлас (Cloud Atlas)
Страна: США, Германия, Гонконг, Сингапур
Год: 2012
Режиссура: Лана Вачовски, Том Тыквер, Энди Вачовски
Актёрский состав(главные роли): Том Хэнкс, Холли Берри, Джим Бродбент, Джим Стёрджесс, Бен Уишоу, Хьюго Уивинг, Пэ Ду На, Хью Грант, Сьюзен Сарандон.

Лично мое общее впечатление о фильме вполне уместится в три собирательных характеристики: мутно, сумбурно и затянуто.

Что ж, по […]

Следующие записи

О блоге
  • cothurnatus

    Это официальный блог Cothurnatus (Vasyl Puzanov) в котором он будет публиковать свои литературные изыскания, музыкальные композиции, рисунки, интересные авторские фотографии, ну и, конечно же, занимательные заметки из жизни.

    Расставлю точки над “i”. Постоянно обновляемых блога у меня - четыре:

    http://cothurnatus.blogspot.com/ - украиноязычный,

    http://cothurnatus.com - русскоязычный,

    http://vasylpuzanov.blogspot.com/ - англоязычный.

    Микроблоги:

    http://twitter.com/vasyl_puzanov - на украинском,

    http://vasyl-puzanov.livejournal.com/ - на русском.

    http://twitter.com/cothurnatus - на английском.

    Видеоблог:

    http://www.youtube.com/user/Cothurnatus

    Остальные блоги - скорее мои аккаунты в тех или иных системах, для блогинга я их активно не использую.