Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus
Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus

«Точные копии швейцарских часов» — это ментальность.

27th Июнь 2013 | рубрика Без рубрики

imitaciya

Помнится, что в недалеком советском прошлом и «лихих» 90-х двумя тремя основными мерилами успеха были: золотые украшения, мобильный телефон, фирменный спортивный костюм и малиновый пиджак. Конечно, в тех экономических условиях, которые тогда сложились, все эти вещи мог себе позволить только действительно состоятельный человек.

Вот, именно тогда и зародилась тяга к меди «под золото», покупке плохо работающих мобильных телефонов для вида, приобретение «Абидос» или «Абибус» вместо «Адидас», «пробиванию» малиновых пиджаков далеко не самого лучшего качества… Люди, тянулись к «элите», но, не путем выработки у себя бизнес качеств или профессиональных навыков, не желанием полностью попасть в элиту, а копированием «понтов» элиты.

Сейчас дети этих людей делают то же самое. Вместо того чтобы купить себе  нормальный телефон другой марки, берут китайскую копию Айфона. Вместо того чтобы купить себе нормальную, традиционно-среднеклассовую, российскую или белорусскую механику покупают себе «точную копию швейцарских часов», которая, в подавляющем большинстве случаев – самый дешевый китайский кварц, выполненный «в швейцарском стиле» только внешне…

Когда же уже люди поймут, что итальянскую одежду и обувь – можно подделать, швейцарские часы – тоже, имитировать дорогие запонки – не проблема, но, счастливый обладатель всего этого выглядит дорого, только на расстоянии и любой, вблизи сразу понимает, что перед ним — позер и обманщик, человек «пускающий пыль в глаза»?

Свои товары почти всегда дешевле и качественнее по той простой причине, что Вы не переплачиваете доброму десятку спекулянтов, покупая их. Пора начать уважать себя и носить свою, во многом не уступающую остальной европейской и американской одежду, свои настоящие и точные часы… А «точные копии швейцарских часов» и подобное барахло нужно «перевернуть», как страничку прошлого…

Настроение: критичное

Музыка: Acid Witch – The Black Witch


Постовой:

Комментирование закрыто.

Окончательно известно, что ФК «Говерла» (Ужгород) и ФК «Металлург» (Запорожье) все-таки остаются в Премьер-лиге Украины. Хоть, клубы и заняли последние места в прошлом сезоне. Этот факт был оформлен в решении на заседании исполкома Федерации футбола Украины. Такое необычное происшествие стало возможным из-за того, что ФК «Кривбасс» — обанкротился, а ФК «Сталь» (Алчевск) и ФК «Александрия» […]

Предыдущие записи

Чтобы победило зло, нужно только одно, чтобы хорошие люди ничего не делали! Я никогда не понимал, что же в этом выражении мудрого? Теперь понимаю. Дело в том, что многие вещи становятся лучше только при условии многолетней и строго направленной работы с ним. Люди почему-то склонны этого не понимать или не признавать. Люди все чаще и […]

Следующие записи

О блоге
  • cothurnatus

    Это официальный блог Cothurnatus (Vasyl Puzanov) в котором он будет публиковать свои литературные изыскания, музыкальные композиции, рисунки, интересные авторские фотографии, ну и, конечно же, занимательные заметки из жизни.

    Расставлю точки над “i”. Постоянно обновляемых блога у меня - четыре:

    http://cothurnatus.blogspot.com/ - украиноязычный,

    http://cothurnatus.com - русскоязычный,

    http://vasylpuzanov.blogspot.com/ - англоязычный.

    Микроблоги:

    http://twitter.com/vasyl_puzanov - на украинском,

    http://vasyl-puzanov.livejournal.com/ - на русском.

    http://twitter.com/cothurnatus - на английском.

    Видеоблог:

    http://www.youtube.com/user/Cothurnatus

    Остальные блоги - скорее мои аккаунты в тех или иных системах, для блогинга я их активно не использую.