Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus
Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus

Сообщение «в окошке»

26th Июнь 2014 | рубрика Без рубрики

Ну, собственно начну с того, что последние события в моей жизни меня определенно радуют. Наконец я многое окончательно и безповоротно переосмыслил. Понял, что я могу не все, но многое и что за это стоит бороться. Понял, что все-таки без ражима никак и с этим надо просто смириться. Понял, что качаться так же обязательно, как и есть или пить.

 

Последние три дня с удовольствием воспринимаю даже обычные вещи, такие как домашние обязанности, выгул собаки или просто прогулки. Возможно, что я просто наконец-то успокоился и научился наслаждаться жизнью. А, возможно, все просто встало на свои места. В любом случае, я очень рад, что все именно так.

 

С огромным удовольствиеем и некоторой ностальгией по моему первому, полностью просмотренному, чемпионату мира 1998 смотрю чемпиона мира 2014. Скажу честно, что неожиданностей очень много, но я к этому было готов. Уж сильно по-пижонски играли многие великие команды, а спорт постоянного пижонства не перщает. Это хорошо известно, так что те, кто должен был вылететь — вылетели, а кто остался — молодцы. Мое мнение, что все вполне заслуженно.

 

Ужас и мрак. В моей родной Украине все еще идет война. Люди все еще убивают друг друга. Мне одинаково жалко любую жертву этой войны. Вспоминается цитата из Нового Завета: «Прости им, ибо не ведают, что творят (Лк.23:34)». Дай Бог нам и всем людям мирного неба. Война — всегда тупик.

 

Настроение: рабочее.

Музыка:  Nevma – Слоўнік

 

 

 

 

 

 


Постовой:

Комментирование закрыто.

Пережив много разных форматов и экспериментов, немало успехов и неудач, живая запорожская литература, похоже, окончательно маргинализируется. Можно сколько угодно успокаивать и обманывать себя, но несколько раз, от разных литературных объединений, собирать всего по 40-50 человек, читаясь в самых людных местах огромного города Запорожье – это провал.

Виноваты ли организаторы? Нет, вовсе не виноваты. Со своей стороны […]

Предыдущие записи

У меня пару раз спрашивали, мол, а правда что литератор может «испортится»? Отвечаю, да, правда и чтобы не растекаться мыслью по древу опишу несколько конкретных пунктов того, как «портится» литератор.

Разгильдяйство. Эта черта характера отвратительна решительно в любой сфере нашей жизни, но в писательстве она отвратительна, пожалуй, больше всего, так как можно иметь полный стол оригинальных […]

Следующие записи

О блоге
  • cothurnatus

    Это официальный блог Cothurnatus (Vasyl Puzanov) в котором он будет публиковать свои литературные изыскания, музыкальные композиции, рисунки, интересные авторские фотографии, ну и, конечно же, занимательные заметки из жизни.

    Расставлю точки над “i”. Постоянно обновляемых блога у меня - четыре:

    http://cothurnatus.blogspot.com/ - украиноязычный,

    http://cothurnatus.com - русскоязычный,

    http://vasylpuzanov.blogspot.com/ - англоязычный.

    Микроблоги:

    http://twitter.com/vasyl_puzanov - на украинском,

    http://vasyl-puzanov.livejournal.com/ - на русском.

    http://twitter.com/cothurnatus - на английском.

    Видеоблог:

    http://www.youtube.com/user/Cothurnatus

    Остальные блоги - скорее мои аккаунты в тех или иных системах, для блогинга я их активно не использую.