Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus
Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus

Немного о важности личного ведения домашнего хозяйства.

31st Июль 2014 | рубрика Без рубрики

kto_hozain

Люди все больше и больше отучаются вести домашнее хозяйство. Это делает за них кто угодно и родные и близкие и вообще малознакомые люди… А, ведь, если вдуматься, то у каждого комфорт индивидуален и перекладывая обязанности по организации своего комфорта на чужие плечи, мы, в любом случае, не только теряем еще одну сферу для самореализации, а и привыкаем к чужим порядкам и ценностям…

 

Да-да, все именно так серьезно. Никто не обязан ухаживать за Вами именно так, как нравится Вам. Более того, мало кто любит это делать даже в той манере, в которой это присуще им. То есть готовьтесь к тому, что Вам всегда будет неудобно, и Вы никогда не будете выглядеть именно так, как хочется именно Вам (естественно, пока не займетесь хозяйством сами).

 

Собственно, а почему так? Дело в том, что обязанности связанные с уходом за чем-то или кем-то у современного человека только увеличиваются и быть современным человеком – это уже непросто, а если Вы еще и «тянете лямку» за другого человека – это тяжелее вдвойне и естественно, что у Вас попросту может не хватать на все сил.

 

Вот так и получается, что массированное делегирование домашние полномочий ни к чему хорошему не приводит. Все вокруг вовсе не так, как Вам нравится или немного не так, как Вам нравится, человек, который выполняет Ваши обязанности вечно уставший и злой, далеко не всегда справляется, как нужно. Вы окончательно убиваете в себе хозяина. Ведь хозяйство – это ответственность, а отказ от ответственности – минимум серьезная потеря навыка управлять… Задумайтесь, если это о Вас!

 

Настроение: вдумчивое.

Музыка: Interact – Something Strange.


Постовой:

Комментирование закрыто.

Этот мир, эта жизнь – они слишком полны суеты, шума, бесполезной и изматывающей борьбы непонятно за что и непонятно зачем. Как бы не был силен человек, а усталость никто не отменял. И, если Вы устали, то Вы не сдались и не ослабли, Вы просто устали и Вам нужно отдохнуть, чтобы с новыми силами бросится в […]

Предыдущие записи

В XXI веке журналистика дожилась до того, что умерла. Поверили? Шучу же. Не умерла она, и Интернет не убил ее, потому что настоящая журналистика – это метод, а не средство и сколько не меняй каналы и форму подачи информации большинство законов и принципов журналистики, пусть и немного изменившись, но, все равно действуют.

Так почему же тогда […]

Следующие записи

О блоге
  • cothurnatus

    Это официальный блог Cothurnatus (Vasyl Puzanov) в котором он будет публиковать свои литературные изыскания, музыкальные композиции, рисунки, интересные авторские фотографии, ну и, конечно же, занимательные заметки из жизни.

    Расставлю точки над “i”. Постоянно обновляемых блога у меня - четыре:

    http://cothurnatus.blogspot.com/ - украиноязычный,

    http://cothurnatus.com - русскоязычный,

    http://vasylpuzanov.blogspot.com/ - англоязычный.

    Микроблоги:

    http://twitter.com/vasyl_puzanov - на украинском,

    http://vasyl-puzanov.livejournal.com/ - на русском.

    http://twitter.com/cothurnatus - на английском.

    Видеоблог:

    http://www.youtube.com/user/Cothurnatus

    Остальные блоги - скорее мои аккаунты в тех или иных системах, для блогинга я их активно не использую.