Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus
Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus

Почему Интернет-культура морально разлагает детей?

23rd Апрель 2015 | рубрика Без рубрики

Online-Children

Я рос в то время, когда персональные компьютеры только становились серийными и массовыми. Посидеть за таким компьютером было счастьем. Да, у нас были приставки, но, это совсем другое. Никакой мир игр не сравнится с Интернетом. Я был и остаюсь сторонником того, что в Интернет надо пускать с 10, а то и с 12 лет. В 10 кратких тезисах я объясню, почему я так считаю.

  1. Интернет-культура ориентирована на взрослых и подростков, а никак не на детей. Ребенок может узнать о многих взрослых темах оттуда и понять все совсем не так, как это нужно понимать.
  2. Мат – неотъемлемая часть Интернет-культуры. Если Ваш ребенок будет сидеть в Интернете самостоятельно и автономно, то он, скорее всего, станет меленьким матерщинником.
  3. Интернет-культура учит: вечному спору, издевательству, хамству, цинизму, аморальным и асоциальным моделям поведения. Вы уверены, что это нужно Вашему ребенку?
  4. Большинство извращенцев ищут своих жертв именно в Интернете.
  5. Именно благодаря  Интернет-культуре у людей появился обширный доступ к экстремистским идеям. Группами исламистов, неонацистов, живодеров и прочих никого не удивить даже в самых простых соцсетях. Вашим детям нужно знакомство с такими идеями?
  6. Интернет-культура приучает людей платить реальные деньги за виртуальные вещи и статусы. Хотите, чтобы Ваш ребенок учился не экономить, а тратить непонятно на что?
  7. Интернет-культура пагубно влияет на самооценку человека. Вызывает у него огромное чувство зависти к другим, кто может представить себя в Интернете более успешным. Особенно это касается детей.
  8. Интернет-друзья запросто могут стать единственным и самым желанным кругом общения Вашего ребенка, тогда он «не будет отползать от компьютера» вообще.
  9. Интернет-общение и чтение текстов в Интернете крайне низко информативны, а за достоверность фактов, приведенных в Интернете, чаще всего, никто не отвечает.

10. Именно из-за Интернет-культуры Ваш ребенок может стать «Интернет-пищей» — человеком, который делает всякие ненужные на самом деле для него дела, дурости и гадости с целью поддержания эфемерной Интернет-популярности.

Настроение: серьезное.

Музыка: тишина. 


Постовой:

Комментирование закрыто.

10 простых причин, почему Вконтатке не теряет популярность:

ВК – объективно самая крупная русскоязычная социальная сеть, идеально подходит для тех, кто владеет только русским языком.
Большинство русскоязычных неграждан РФ все-таки больше интегрированы в общую субкультуру экс-СССР и СНГ, чем в национальную и/или мировую.
Огромное количество качественного пиратского контента (от профессиональной фотографии до оцифрованных книг и хакнутых программ).
Большое количество […]

Предыдущие записи

Компания Фейсбук, которая владеет самой большой в мире социальной сетью, печально предоставила отчет по первому кварталу 2015 года. Дело в том, что чистая прибыль детища Марка Цукерберга снизилась на 20%, что шокировало даже рынок.

 

Вероятно, основными причинами такого резкого падения прибыли стали громкие скандалы с приватностью в Фейсбуке (которую уже улучшили), а также тот факт, что […]

Следующие записи

О блоге
  • cothurnatus

    Это официальный блог Cothurnatus (Vasyl Puzanov) в котором он будет публиковать свои литературные изыскания, музыкальные композиции, рисунки, интересные авторские фотографии, ну и, конечно же, занимательные заметки из жизни.

    Расставлю точки над “i”. Постоянно обновляемых блога у меня - четыре:

    http://cothurnatus.blogspot.com/ - украиноязычный,

    http://cothurnatus.com - русскоязычный,

    http://vasylpuzanov.blogspot.com/ - англоязычный.

    Микроблоги:

    http://twitter.com/vasyl_puzanov - на украинском,

    http://vasyl-puzanov.livejournal.com/ - на русском.

    http://twitter.com/cothurnatus - на английском.

    Видеоблог:

    http://www.youtube.com/user/Cothurnatus

    Остальные блоги - скорее мои аккаунты в тех или иных системах, для блогинга я их активно не использую.