Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus
Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus

Прибыль Фейсбука сильно упала.

23rd Апрель 2015 | рубрика Без рубрики

Компания Фейсбук, которая владеет самой большой в мире социальной сетью, печально предоставила отчет по первому кварталу 2015 года. Дело в том, что чистая прибыль детища Марка Цукерберга снизилась на 20%, что шокировало даже рынок.

 

Вероятно, основными причинами такого резкого падения прибыли стали громкие скандалы с приватностью в Фейсбуке (которую уже улучшили), а также тот факт, что компания стала, в странах первого мира, тратить значительные средства на традиционную рекламу: наружную, телерекламу и рекламу в кинотеатрах.

 

Несмотря на то, что количество активных пользователей Фейсбук за год увеличилось на 13%, к концу первого квартала их было уже 1,44 миллиарда человек. А с разнообразных  мобильных устройств чаще, чем раз месяц в Фейсбук заходят 1,15 миллиарда людей, что на 24% превышает показатель прошлого года. Фейсбук, очевидно, испытывает серьезные трудности с монетизацией…

 

По мнению многих пользователей, компания Фейсбук слишком увлеклась улучшением Интернет-жизни своих мобильных пользователей, забыв о традиционных. К самым ощутимым и хроническим недостаткам Фейсбук относят: неудобство панели управления учетной записью пользователя; странную функцию, позволяющую любого Вашего друга добавлять Вас в любые группы; ошибки в локализациях на некоторых языках; странные и неудобные процессы отслеживания постов и комментариев; толпы Интернет-казанов, которые постоянно досаждают девушкам и тучи ботов, которые досаждают всем.

Настроение: аналитическое.

Музыка: тишина. 


Постовой:

Комментирование закрыто.

Я рос в то время, когда персональные компьютеры только становились серийными и массовыми. Посидеть за таким компьютером было счастьем. Да, у нас были приставки, но, это совсем другое. Никакой мир игр не сравнится с Интернетом. Я был и остаюсь сторонником того, что в Интернет надо пускать с 10, а то и с 12 лет. В […]

Предыдущие записи

Я все пытался понять, почему субкультуры стремительно теряют популярность и сейчас, мне кажется, я это начал понимать. Привязанность к вещам, образу и эмоциям победили привязанность к музыке. Конечно, это всего лишь предположение, но, раз уж Вы начали читать этот пост то, узнайте мои аргументы. У меня много молодых и даже юных знакомых  в разных социальных […]

Следующие записи

О блоге
  • cothurnatus

    Это официальный блог Cothurnatus (Vasyl Puzanov) в котором он будет публиковать свои литературные изыскания, музыкальные композиции, рисунки, интересные авторские фотографии, ну и, конечно же, занимательные заметки из жизни.

    Расставлю точки над “i”. Постоянно обновляемых блога у меня - четыре:

    http://cothurnatus.blogspot.com/ - украиноязычный,

    http://cothurnatus.com - русскоязычный,

    http://vasylpuzanov.blogspot.com/ - англоязычный.

    Микроблоги:

    http://twitter.com/vasyl_puzanov - на украинском,

    http://vasyl-puzanov.livejournal.com/ - на русском.

    http://twitter.com/cothurnatus - на английском.

    Видеоблог:

    http://www.youtube.com/user/Cothurnatus

    Остальные блоги - скорее мои аккаунты в тех или иных системах, для блогинга я их активно не использую.