Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus
Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus

Будет новая социальная сеть от Apple. Будет новый повод попонтоваться

8th Май 2015 | рубрика Без рубрики

Apple-Now

По патенту с названием «Lifestyle-Based Social Groups» компания Apple будет создавать сервис, который сможет объединять зарегистрировавшихся по интересам (А что в этом нового?). Алгоритм разделения людей базируется на ряде параметров: месту; тому, что купили; тех местах и мероприятиях, которые Вы посещали; приложения и сервисы, которые Вы использовали (Частично это уже есть вне мира устройств Apple… ).  Информацию будут собирать с телефонов iPhone, планшетов iPad и часов Apple Watch. После сортировки и обработки данных алгоритм будет добавлять профиль в одну из групп по интересам. Это даст возможность «яблочникам» легко заводить много новых знакомств…

Продолжается неприятная тендеция к дискриминированию некоторых типов пользователей. Началось все с того, что очень многие сайты не делали версии / приложения для мобильных устройств, чем дискриминировали тех, кто сидел в Интернете с мобильных устройств. Последнее время целый ряд сервисов делают только для мобильных устройств, чем дискриминируют традиционных пользователей. Теперь новый виток этой блажи, изобретают то, что будет доступно только «яблочникам». Что это? Новый повод накупить кучу устройств  и попонтоваться, что ты такой вот весь из себя элитный, и ты там тоже есть. Это, простите, какой-то гаджет и софт фетишизм. Это вызывает самые негативные эмоции.

Настроение: критичное.

Музыка: тишина.  


Постовой:

Комментирование закрыто.

Я все пытался понять, почему субкультуры стремительно теряют популярность и сейчас, мне кажется, я это начал понимать. Привязанность к вещам, образу и эмоциям победили привязанность к музыке. Конечно, это всего лишь предположение, но, раз уж Вы начали читать этот пост то, узнайте мои аргументы. У меня много молодых и даже юных знакомых  в разных социальных […]

Предыдущие записи

Что происходит с хип-хопом последние 20 лет? Он прошел трагический и позорный путь от андеграунда до осточертевшего и совершенно скучного мейнстрима. В нулевых и десятых хип-хоп читают все, всем кажется, что это невероятно просто, всем кажется, что простое описание каких-то ежедневных действий, простой жизни это и есть хип-хоп. Сугубо англоязычная субкультура хип-хопа нещадно уродуется тем, […]

Следующие записи

О блоге
  • cothurnatus

    Это официальный блог Cothurnatus (Vasyl Puzanov) в котором он будет публиковать свои литературные изыскания, музыкальные композиции, рисунки, интересные авторские фотографии, ну и, конечно же, занимательные заметки из жизни.

    Расставлю точки над “i”. Постоянно обновляемых блога у меня - четыре:

    http://cothurnatus.blogspot.com/ - украиноязычный,

    http://cothurnatus.com - русскоязычный,

    http://vasylpuzanov.blogspot.com/ - англоязычный.

    Микроблоги:

    http://twitter.com/vasyl_puzanov - на украинском,

    http://vasyl-puzanov.livejournal.com/ - на русском.

    http://twitter.com/cothurnatus - на английском.

    Видеоблог:

    http://www.youtube.com/user/Cothurnatus

    Остальные блоги - скорее мои аккаунты в тех или иных системах, для блогинга я их активно не использую.