Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus
Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus

Важность взгляда со стороны

31st Январь 2022 | рубрика Без рубрики

Одна вещь, которой я благодарен в своей жизни больше всего – это взглядам со стороны. Сам человек и его окружение часто накручивают друг друга, погрязают в само убеждении и убеждении, что, кажется, все именно так как надо, все правильно. Но, иногда, это бывает далеко не так. Именно для того, чтобы «вернуть в реальность» в таких ситуациях и нужен взгляд со стороны. Часто мнение безразличного и совершенно чужого человека максимально уточняет Вашу как личную, так и командную работу над ошибками.

Почему так происходит? Потому что мы слишком привыкаем ко многим вещам, до такой степени, что подсознательно игнорируем их. Мы становимся слишком машинальны по отношению к некоторым привычным вещам. А эти люди со стороны совершенно другие и у них другие привычные вещи, там, где они не видят проблем, мы способны увидеть их. Да, мнение сторонних людей — ценное и их критика важна.

Если в роли человека способного на взгляд со стороны оказались Вы, то трижды подумайте, насколько нужен такой взгляд тем, кому Вы хотите его высказать. К сожалению, не все люди адекватно воспринимают что-то, что может отличаться от их представлений, или даже входить с ними в конфликт. Таким образом лучше дождаться пока Вас попросят высказаться.

Иногда именно осознания того, что кто-то делает все правильно на 70%, на 80%, на 90% правильно, но не на 100% дает возможность запустить новый успешный проект. Как раз вот эти 10-30% Вашей оптимизации идеи дадут Вашему проекту основное конкурентное преимущество. Возможно, тогда стоит промолчать и сделать свое и лучше, чем то, что уже есть. Ведь только максималисты говорят, что путь только один. Мудрые люди знают, что путей множество и самые очевидные из них далеко не всегда самые лучшие. Рассудительность явно не будет лишней.

 

Настроение: философское

 

Музыка: She Past Away — Asimilasyon


Постовой:

Комментирование закрыто.

Фильм:

 

Чемпион мира

 

Страна: Россия

 

Год: 2021

 

Режиссура: Алексей Сидоров.

 

Актёрский состав: Иван Янковский, Константин Хабенский, Виктор Сухоруков, Фёдор Добронравов, Владимир Вдовиченков.

 

Правильный вывод о фильме я смог сделать только когда досмотрел его до конца. Напишу честно, я в восторге от того, как, но очень опечален тем о чем. Совершенно голливудская подача, смесь манеры повествования в духе «Хода королевой» и супергеройских […]

Предыдущие записи

Одной из самых главных системных ошибок славянской ментальности я считаю почти полное отсутствие стратегического планирования. Если Вы когда-нибудь видели советские дневники/еженедельники, то могли сами убедиться в том, что горизонт планирования большинства людей тогда был максимум годичным. Правительство мыслило пятилетками. Если еще уточнить, что подобные блокноты были преимущественно только у руководителей, то ситуация выглядит действительно плачевно.

Но […]

Следующие записи

О блоге
  • cothurnatus

    Это официальный блог Cothurnatus (Vasyl Puzanov) в котором он будет публиковать свои литературные изыскания, музыкальные композиции, рисунки, интересные авторские фотографии, ну и, конечно же, занимательные заметки из жизни.

    Расставлю точки над “i”. Постоянно обновляемых блога у меня - четыре:

    http://cothurnatus.blogspot.com/ - украиноязычный,

    http://cothurnatus.com - русскоязычный,

    http://vasylpuzanov.blogspot.com/ - англоязычный.

    Микроблоги:

    http://twitter.com/vasyl_puzanov - на украинском,

    http://vasyl-puzanov.livejournal.com/ - на русском.

    http://twitter.com/cothurnatus - на английском.

    Видеоблог:

    http://www.youtube.com/user/Cothurnatus

    Остальные блоги - скорее мои аккаунты в тех или иных системах, для блогинга я их активно не использую.