Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus
Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus

Как шахматы исполняют мечты?

2nd Февраль 2022 | рубрика Без рубрики

Где-то с 1997 по 2000 год я не просто играл в футбол (в него я с удовольствием играют всю жизнь), а был футболистом-аматором. Тренировался в двух клубах, играл в матчах. Именно тогда я начал очень уважать Алессандро Дель Пьеро и очень сильно болел за Ювентус. Я мечтал играть за эту команду, если стану хорошим футболистом. У меня была дешевенькая, но довольно похожая на настоящую, форма Ювентуса. В свободные от футбола дни я ходил на шахматы и не относился к шахматам серьезно (а зря). В 1999 году стало понятно, что в основу футбольной команды я не попадаю и даже не буду регулярно на замене, я окончательно выбрал шахматы и стал заниматься ими гораздо серьезней, чем раньше.

Благодаря игре за юношеский клуб, сборную школы, а позже и за сборную университета, мне полюбились командные шахматы. Уже к концу 2000-х я с удовольствием и довольно результативно играл за разные команды в Интернете. Но это все было не то, так как играть за какую-то команду без какой-либо, хотя бы моральной мотивации – постепенно приедается. Действительно хорошие результаты гораздо легче показывать в такой команде, игра за которую доставляет удовольствие и никогда не вызывает подсознательного вопроса о том, зачем это нужно.

Со временем в шахматах у меня появился определенный уровень. В 2013 я окончательно вернулся на Чесском и как вы думаете куда меня пригласили? Правильно! В фанатскую команду ФК «Ювентус» (Турин). Естественно, я с радостью принял приглашение и сразу ринулся «в огонь» матчей чемпионата фанатских команд. Где-то через год, за попадание в 15 лучших игроков команды (из полторы сотни) и мою способность связать два слова по-итальянски, меня сделали администратором этой команды. Вот уже 9 лет как я играю за Ювентус. В основе. Так шахматы исполняют мечты, главное верить и стараться, заниматься этой благородной и благодарной игрой основательно.


Постовой:

Комментирование закрыто.

Добиваться своих целей хотят все, но получается это лишь у единиц. Почему? Все просто – не хватает настойчивости. Настойчивость – это способность долгое время двигаться вперед даже если это сложно, и перспектива может ускользать из видимости. Настойчивость – это положительное упрямство, если упрямство зачастую не считается с какими-то факторами реальности, которые, например, указывают на заведомую […]

Предыдущие записи

Одна из самых простых, но наиболее игнорируемых вещей – это регулярность. Обычно, когда людям объясняют, что важный фактор успеха – это регулярность занятий чем-то, это воспринимается как общее место, как красивая словесная формула. Однако это совсем не так. Если внимательно присмотреться к большинству профессионалов – это как раз те самые люди, которые упражняются в своем […]

Следующие записи

О блоге
  • cothurnatus

    Это официальный блог Cothurnatus (Vasyl Puzanov) в котором он будет публиковать свои литературные изыскания, музыкальные композиции, рисунки, интересные авторские фотографии, ну и, конечно же, занимательные заметки из жизни.

    Расставлю точки над “i”. Постоянно обновляемых блога у меня - четыре:

    http://cothurnatus.blogspot.com/ - украиноязычный,

    http://cothurnatus.com - русскоязычный,

    http://vasylpuzanov.blogspot.com/ - англоязычный.

    Микроблоги:

    http://twitter.com/vasyl_puzanov - на украинском,

    http://vasyl-puzanov.livejournal.com/ - на русском.

    http://twitter.com/cothurnatus - на английском.

    Видеоблог:

    http://www.youtube.com/user/Cothurnatus

    Остальные блоги - скорее мои аккаунты в тех или иных системах, для блогинга я их активно не использую.