Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus
Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus

Человек полетит на Марс через 10 лет.

17th Июнь 2014 | рубрика Без рубрики

Elon_Musk

Илон Маск основал компанию SpaceX в 2002 году. Она специализируется на разработке, создании и запуске космических кораблей и ракет на низкую околоземную орбиту. Основными задачами компании является отправка людей в космос и колонизация других планет. В 2003 году Маск также основал компанию Tesla Motors, производящей электромобили и объявила своей целью популяризацию этого вида транспорта.

 

Основатель инновационных компаний Tesla Motors и SpaceX, а также изобретатель, инвестор и миллиардер Илон Маск, сообщил телеканалу CNBC о своей цели в течение следующих 10-12 лет отправить человек на Марс. Он подчеркнул, что компания SpaceX сконцентрировалась на изобретении технологии, которая позволит отправлять на Красную планету значительное количество людей.

 

«Я надеюсь, что первые люди полетят на Марс примерно через 10-12 лет, и я считаю, что это вполне реалистично. Хотя, чтобы человечество могло жить на другой планете, в долгосрочной перспективе, будет важно создать на Марсе полноценный город «, — проинформировал основатель SpaceX.

 

Еще 30 мая Маск провел презентацию космического аппарат Dragon V2, который может доставлять космонавтов на борт Международной космической станции. Если компании достанется контракт от NASA, то космическая капсула Dragon V2 станет альтернативой российской ракете «Союз», которая доставляет международные экипажи с космодрома Байконур к МКС сейчас.

 

Настроение: вдохновенное.

Музыка: Смысловые Галлюцинации – Звезды 3000. 


Постовой:

Комментирование закрыто.

Заимствованная на Западе, модная в наше время форма обучения – тренинги, далеко не всегда и не так эффективна, как многим кажется. Частично это связано с тем, что она легла на не благодатную почву постсоветской реальности, а частично с тем, что эта форма и сама по себе максимально усеченная. Давайте же разберемся, почему тренинги в США […]

Предыдущие записи

Цивилизация и изобилие делают ленивыми не только людей, но и животных. Коты и собаки с человеческим поведением – уже не новость, а вот медведи – другое дело. Когда-то, еще в 90-х, передача о том, как мишки воруют еду у посетителей национального парка, где-то в США, приводила меня в неописуемый восторг. Ну, правда? Зачем рисковать и […]

Следующие записи

О блоге
  • cothurnatus

    Это официальный блог Cothurnatus (Vasyl Puzanov) в котором он будет публиковать свои литературные изыскания, музыкальные композиции, рисунки, интересные авторские фотографии, ну и, конечно же, занимательные заметки из жизни.

    Расставлю точки над “i”. Постоянно обновляемых блога у меня - четыре:

    http://cothurnatus.blogspot.com/ - украиноязычный,

    http://cothurnatus.com - русскоязычный,

    http://vasylpuzanov.blogspot.com/ - англоязычный.

    Микроблоги:

    http://twitter.com/vasyl_puzanov - на украинском,

    http://vasyl-puzanov.livejournal.com/ - на русском.

    http://twitter.com/cothurnatus - на английском.

    Видеоблог:

    http://www.youtube.com/user/Cothurnatus

    Остальные блоги - скорее мои аккаунты в тех или иных системах, для блогинга я их активно не использую.