Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus
Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus

Люди способные помочь

4th Февраль 2022 | рубрика Без рубрики

Как бы ни были Вы одиноки и как бы не была уникальна и специфична сфера Вашей деятельности и/или интересов всегда найдутся те, кто сможет помочь Вам делать это лучше, возможно даже на один или несколько качественных уровней лучше. Но зачем этим людям помогать Вам? Именно этот вопрос и нужно задать в первую очередь. Чем Вы можете быть полезны этим людям настолько, что они согласятся улучшить Ваши знания, навыки и умения.

Чаще всего, конечно, с такими людьми можно гарантированно встретиться, отправившись куда-то на обучение. В более редких случаях человек соглашается стать Вашим персональным наставником. Очень часто это пожилые и очень опытные специалисты, которым некому передать то искусство, которое они оттачивали всю свою жизнь. Более того, у людей почтенного возраста обычно гораздо больше времени, чем у людей среднего возраста или молодых. Однако сил уже не так много, поэтому для начала Вы можете стать помощником такого человека. Активному человеку с именем всегда есть чем заняться, а верный помощник значительно облегчит ему жизнь.

Еще один вариант сблизиться с такими людьми, которые могут тебе помочь – это простая человеческая дружба, приятельство или просто хорошее знакомство вне профессиональной деятельности, так сказать общение одного интересного человека с другим. Рано или поздно разговор в таких компаниях все равно заходит о работе и совершенствовании, люди уже будут доверять Вам и обязательно расскажут очень много полезного.

Этот пост ни в коем случае не про манипуляции людьми. В современном мире люди очень сильно разобщены, и, если есть хоть что-то, что способно служить их сплочению, желанию помогать друг другу не только из соображений выгоды – это просто отлично. Всегда помните, поступайте с людьми так, как бы Вы хотели, чтобы поступали с Вами.

Настроение: философское

Музыка:  Funker Vogt — Arising Hero (Club Mix)


Постовой:

Комментирование закрыто.

Одна из самых простых, но наиболее игнорируемых вещей – это регулярность. Обычно, когда людям объясняют, что важный фактор успеха – это регулярность занятий чем-то, это воспринимается как общее место, как красивая словесная формула. Однако это совсем не так. Если внимательно присмотреться к большинству профессионалов – это как раз те самые люди, которые упражняются в своем […]

Предыдущие записи

Качественная, предметная, книга в 99,9% случаев будет лучше сайта даже с такой же информацией. Почему? Потому что в книге все будет предельно структурировано, будет система выделения ключевых фрагментов, автор будет лично отвечать за все данные, приведенные в ней. А что мы видим на сайтах? Авторство очень часто не подписано или это вообще чужой, некачественно переработанный […]

Следующие записи

О блоге
  • cothurnatus

    Это официальный блог Cothurnatus (Vasyl Puzanov) в котором он будет публиковать свои литературные изыскания, музыкальные композиции, рисунки, интересные авторские фотографии, ну и, конечно же, занимательные заметки из жизни.

    Расставлю точки над “i”. Постоянно обновляемых блога у меня - четыре:

    http://cothurnatus.blogspot.com/ - украиноязычный,

    http://cothurnatus.com - русскоязычный,

    http://vasylpuzanov.blogspot.com/ - англоязычный.

    Микроблоги:

    http://twitter.com/vasyl_puzanov - на украинском,

    http://vasyl-puzanov.livejournal.com/ - на русском.

    http://twitter.com/cothurnatus - на английском.

    Видеоблог:

    http://www.youtube.com/user/Cothurnatus

    Остальные блоги - скорее мои аккаунты в тех или иных системах, для блогинга я их активно не использую.