Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus
Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus

Поиск панацеи

21st Февраль 2022 | рубрика Без рубрики

Многие люди, как известно, не решают свои проблемы, а накапливают их. Когда «снежный ком» становится реально внушительных размеров такие люди не находят ничего лучшего, как начать искать панацею. Лекарство от всех проблем и трудностей. То, что одним махом исправит сразу все ошибки за 20, 30, а то и 50 лет малоэффективной жизни.

Ну вот как Вы думаете что-то такое существует? На самом деле нет. Во-первых, у всех людей проблемы и сложности разные. Во-вторых, постоянное пребывание в ущербном состоянии пагубно влияет на психику, привычки и даже образ жизни. Поэтому даже, если каким-то чудесным образом жизнь дает человеку второй, третий или стодесятый шанс, то если человек не готов меняться сам, то даже эти возможности многого ему не дадут.

Поэтому, если какое-то «лекарство» от проблем есть, то оно сугубо индивидуальное. Конечно, оно не связано с зависимостями, возможно оно связано с психологией, психотерапией или психиатрией, религией, иногда может быть связано с определенным душевным общением с психологически комфортными друзьями.

Надо четко понимать, что универсального решения не существует. Также, как и не существует девушки, которая бы нравилась всем парням, или парня, который бы нравился всем девушкам. Поиск ответа на все вопросы и чуда, способного решить все проблемы – это наивность, умственная незрелость, поиск легких путей, там, где их не может быть в принципе.

Что же делать, если в один прекрасный день Вы проснулись и поняли, что так дальше больше нельзя и надо что-то менять? Найдите в своем окружении кого-то, кто преуспел лучше, чем Вы и попросите у него совета о том, что делать с Вашей жизнью как ее можно изменить. Очень часто такой совет не будет стоить денег и будет действительно полезным, но будет совершенно мало его только получить, его еще нужно будет воплотить в жизнь. Храбрости и удачи Вам!

Настроение: хорошее.

Музыка: Felix Mendelssohn — Piano Works.  


Постовой:

Комментирование закрыто.

Любовь к себе начинается с удовлетворенности собой. Удовлетворенность собой наступает тогда, когда Вы полностью или частично выполняете свои планы. Именно поэтому сомооценивание и самоотчеты так важны. Естественно, они должны иметь осязаемые единицы измерения и быть максимально приближенными к объективной реальности. Нереальное самооценивание – это самодурство, а необъективные самоотчеты – самоутешение. Но тут как раз надо […]

Предыдущие записи

Много, где можно прочесть о такой проблеме, как прокрастинация. Многие склонны связывать это явление с утомляемостью и психологическими моментами, я считаю, что главная причина прокрастинации – это не поставленные или поставленные нечетко крайние сроки. Да, это звучит довольно жестко, да, кто угодно может не успеть к крайним срокам, а возможности их продления может и не […]

Следующие записи

О блоге
  • cothurnatus

    Это официальный блог Cothurnatus (Vasyl Puzanov) в котором он будет публиковать свои литературные изыскания, музыкальные композиции, рисунки, интересные авторские фотографии, ну и, конечно же, занимательные заметки из жизни.

    Расставлю точки над “i”. Постоянно обновляемых блога у меня - четыре:

    http://cothurnatus.blogspot.com/ - украиноязычный,

    http://cothurnatus.com - русскоязычный,

    http://vasylpuzanov.blogspot.com/ - англоязычный.

    Микроблоги:

    http://twitter.com/vasyl_puzanov - на украинском,

    http://vasyl-puzanov.livejournal.com/ - на русском.

    http://twitter.com/cothurnatus - на английском.

    Видеоблог:

    http://www.youtube.com/user/Cothurnatus

    Остальные блоги - скорее мои аккаунты в тех или иных системах, для блогинга я их активно не использую.