Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus
Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus

Лирический Диссонанс II (Lyrical Dissonance II, Kyiv, 18.04.09) – До и после

23rd Апрель 2009 | рубрика Без рубрики

Лирический Диссонанс 2 афиша

Лирический Диссонанс 2 афиша

Утром я уже был в Киеве. Столица уже привычно встретила вонючими бомжами, небритыми обрюзгшими и наглыми таксистами и кучей, такой привычной для Востока Украины, гопоты. Скажу не тая. Я до некоторого времени относился к столице резко негативно, сейчас я отношусь к ней иначе. Но даже тогда, испытывая сильную неприязнь к этому городу я бы никогда не пожелал бы ему «сгопиться». Впрочем, очень жаль, но факт есть факт – поголовье гопоты в Киеве значительно выросло, теперь ее пруд-пруди даже в центре. И вот интересный факт – вся она исключительно русскоязычная и имеет типичную российскую внешность, создается такое впечатление, что гопничков сюда откуда-то массово завезли толи от нас толи из самой России.

Ну да ладно, в Киеве немало хорошо охраняемых Мак Дональдсов где можно скоротать часок-другой за большим американо и Мак Маффином без особого ущерба для кошелька. Хотя, стоит заметить, на фоне тотального подорожания всего и везде, Киев уже не выглядел таким не в меру дорогим, как раньше.

Небольшой временной отрезок, перед тем как меня встретили, пролетел меланхолически-сонно, мне так и не удалось определить толи мне было грустно и даже горько, толи я ужасно хотел спать.

Меня встретили очень оригинальные, приятные внешне и в общении молодые люди отрекоммендавашиеся – «Котятка». Невероятно радостно было от того, что они говорили исключительно по-украински, гордились нашей Великой Родиной и чувствовалось, были действительно одними из тех, кому принадлежат светлое и состоятельное будущее Украины. Было отрадно встретить единомышленников и настоящих украинцев, так что, я с радостью перешел на предпочтительный для меня украинский язык.

Мои дорогие встречающие, оказалось, жили прямо в центре города, что меня, естественно, приятно удивило. Меблировка квартиры и количество мудрых книг в шкафах действительно поразили до глубины души. Стало ясно, что мои новые друзья (язык не поворачивается назвать таких милых и приветливых людей холодным словом – знакомые) не только занимают активную жизненную позицию, но еще и немало читают, что в наш век является большой редкостью. Также, ребята оказались незашоренными и не навязывали свое мнение.

До обеда мы культурно отдыхали посербывая живое пивко то «Дністровське» то «Бердичівське». Затем к нам присоединилась подруга моих новых друзей Диана, которая, впрочем тоже оказалась  незаурядной личностью и произвела на автора этой заметки сугубо приятное впечатление, немного прорепетировав направились в арткафе «Чеширський Кіт». Оно нашлось, увы, не сразу и было расположено в промзоне. Публика, однако, оказалась тематической и зал был на уровне.

Cothurnatus на Лирическом Диссонансе II

Cothurnatus на Лирическом Диссонансе II

(Подробно о самом событии читайте на Gothic.zp.ua.)

После литературного вечера мы, где-то в час ночи, бродили по ночному Киеву. Из смутных воспоминаний той ночи лучше всего в памяти засели: толпы полосатоадидасистых гопников, милиция, охраняющая звонящие церкви и пустое метро.

Утро следующего дня началось очень экстравагантно, пожалуй, именно тогда я понял, что этот мой киевский вояж мистическим образом связан с кошачьей темой. Я должен был читать в «Чеширський Кіт», меня приютили «Котятка» и с утра я был разбужен котом, который терся о меня будто я был весь в валерьяне.

Попив кофе мы, я и мои встречающие, по моей просьбе, отправились на Байковое кладбище. Там немного прогулялись и пофотографировались.

Cothurnatus на Байковом

Cothurnatus на Байковом

Я чуть не пропустил поезд. И еле-еле, стремглав донесся на вокзал на насилу пойманном такси.

Но на этом неожиданности не закончились в купе со мной ехал португалец… Мы разговорились… Но это уже совсем другая история.

P.S. Огромное спасибо Лизе, Андрею и Диане, а также организаторам мероприятия – Полине и Натали.

Настроение: хорошее

Музыка: лепет телевизора


Постовой:

7 комментариев к
“Лирический Диссонанс II (Lyrical Dissonance II, Kyiv, 18.04.09) – До и после”
Avatar
Аня

тю..ну шо сказати мабуть позитивно зїздив))) і неп оказуй шарку фотку з байкоквого..вона плякатиме))))))))


Avatar
admin

Дякую! Дуже позитивно, навіть позитівнюче :-)))


Avatar
alastor

Позитивно съездил, че еще сказать!)))


Avatar
Wolfgang

Cothurnatus, поздравляю с участием, там немного разворошил гоп столицу нашу 🙂


Avatar
Mictuk

Добре що все так склалося, приємно, коли є хороші враження, а фон гопоти він завжди фон, тож фіг з ними.


Avatar
Шушалев

Имею возможность поделиться профессиональным опытом в этой теме. За денежку. ICQ — 71159434.


Avatar
admin

To Шушалев. Спасибо. Пока мы в этом не нуждаемся


[caption id="attachment_380" align="aligncenter" width="400" caption="Медицина для новобрачных"][/caption]

Настроение: рабочее

Музыка: лепет телевизора

Предыдущие записи

Каждая песня имеет свою историю создания… Так и это мой микс был создан при достаточно любопытных обстоятельствах. Я как всегда был один и меня накрыла непроходимая безнадега. Благо, в серванте нашелся горячительный неприкосновенный запас… И почему то меня поклинило именно на этой песне группы Nirvana. Чем сильнее я хмелел, тем глубже мне казалась психоделика этого […]

Следующие записи

О блоге
  • cothurnatus

    Это официальный блог Cothurnatus (Vasyl Puzanov) в котором он будет публиковать свои литературные изыскания, музыкальные композиции, рисунки, интересные авторские фотографии, ну и, конечно же, занимательные заметки из жизни.

    Расставлю точки над “i”. Постоянно обновляемых блога у меня - четыре:

    http://cothurnatus.blogspot.com/ - украиноязычный,

    http://cothurnatus.com - русскоязычный,

    http://vasylpuzanov.blogspot.com/ - англоязычный.

    Микроблоги:

    http://twitter.com/vasyl_puzanov - на украинском,

    http://vasyl-puzanov.livejournal.com/ - на русском.

    http://twitter.com/cothurnatus - на английском.

    Видеоблог:

    http://www.youtube.com/user/Cothurnatus

    Остальные блоги - скорее мои аккаунты в тех или иных системах, для блогинга я их активно не использую.