Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus
Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus

Массовое помешательство или приказ господина ПЖ — всем достать платочки и плакать…

7th Июль 2009 | рубрика Без рубрики

Приказ господина ПЖ — всем достать платочки и плакать… Именно такая неизменная ассоциация из культовой «Кин-Дза-Дзы» появляется в голове, когда читаешь массовые новости… Народ, толпами, убивается, то о Василии Аксенове, то о Людмиле Зыкиной, то о безвременно ушедшем Майкле Джексоне.

Но комично выглядит даже не это… А то, что при жизни эти люди большинству были — совершенно фиолетовы, а вот стоило им помереть, так сразу чуть ли не всемирные скорбения начались, вообще, смотря на этот балаган со стороны, создается впечатления, что эти множества народа знали этих людей лично и долго и это у них глубокая трагедия…

Особенно в этом плане убивают не просто пышные, а пышные, громкие и не в меру пафосные похороны Майкла Джексона, болезнь, которого вначале недели две смаковала вся зарубежная пресса, потом вся пресса СНГ, а затем когда он скончался газетчики и журнальщики, вообще как с цепи сорвались, как поется в одной песне: «на тебе сошелся клином белый свет», у Мира, словно, в одночасье, исчезли все проблемы, кроме этой смерти. Все формалы и нефоралы, прогрессивные и регрессивные, гении и ничтожества, умные и дураки ринулись «как коровы в засушливый год к водопою» обсуждать – какой бедный несчастный Майкл Джексон и как его все любили и как его будет всем не хватать…

А еще года два большинство из них негодовали: «когда этого «грязного педофила» накажут. Да что же это такое, в конце концов! Какой он, к черту, артист – он извращенец! Да он за свою жизнь ничего хорошего не сделал! И так далее…

А все почему. Потому, что желтая пресса убеждает их, что кто-то культовый, а кто-то нет, кто-то извращенец, а кто-то непорочный ангел, кто-то достойный оплакивания, а кто-то нет…

Желтая пресса – это Господин ПЖ современности, который говорит забитым и недолугим пацапкам, что им делать, и они его беспрекословно слушают… На сегодня Приказ господина ПЖ — всем достать платочки и плакать… Все пацаки достают платочки и плачут…

Настроение: ироническое

Музыка: шум оживленной улицы за окном


Постовой:

2 комментария к
“Массовое помешательство или приказ господина ПЖ — всем достать платочки и плакать…”
Avatar
Лиля

Журналисты и политики — провокаторы и лжецы?

Когда смерть Майкла Джексона перестала быть сенсацией, начали писать то, что, так или иначе, соответствует тому, что есть на самом деле.
Журналисты и политики — провокаторы и лжецы? Время от времени отдельные СМИ, журналисты и мировые политики начинают проявлять интерес к какой-либо личности, причем интерес критикующее – разоблачающее – очернительный. И это удручает. Почему же так? Почему они до этого молчали?

Татарстан. Рафис Кашапов.


Avatar
admin

Журналисты и политики всегда думают только о том, что им выгодно, а что нет… Вот и действуют — исключительно исходя из своих «шкурных интересов»… Одно в этом всем удручает — всегда находятся люди, которые считают, что первые и вторые говорят правду… Эти — зазомбированные люди и верят в неисполнимые обещания политиков, и в то, что пресса, после смерти, резко зауважала Майкла Джексона… Для политиков их обещания — путь прийти к власти, а для прессы смерть Майкла Джексона — это просто «жирный» информационный повод, горячая тема так сказать… Все это — уныло, об этом и был мой пост.


Вчера попал под дождь и как-то сразу в голову пришло такое четверостишие:

Это рваное в клочья небо,
Повисает на острых елях…
Измеряю дожди — в неделях…
Сырость меряю — в километрах…

(c) Cothurnatus (Василий Пузанов)., 2009

Настроение: рабочееМузыка: шум оживленной улицы за окном

Предыдущие записи

***

Один мужчина другому.
– Представь. Я вчера домой прихожу, а мой кот на скрипке играет!
– Ты что?! Так это – белочка!
– Да что я своего кота не знаю?!

***

В детстве мне мама заплела в косу цветочек. Было очень красиво, но уж больно бил
по спине глиняный горшочек.

***

Блондинка звонит подруге:
— Мой муж в больнице, его чуть не убило.
— Да! […]

Следующие записи

О блоге
  • cothurnatus

    Это официальный блог Cothurnatus (Vasyl Puzanov) в котором он будет публиковать свои литературные изыскания, музыкальные композиции, рисунки, интересные авторские фотографии, ну и, конечно же, занимательные заметки из жизни.

    Расставлю точки над “i”. Постоянно обновляемых блога у меня - четыре:

    http://cothurnatus.blogspot.com/ - украиноязычный,

    http://cothurnatus.com - русскоязычный,

    http://vasylpuzanov.blogspot.com/ - англоязычный.

    Микроблоги:

    http://twitter.com/vasyl_puzanov - на украинском,

    http://vasyl-puzanov.livejournal.com/ - на русском.

    http://twitter.com/cothurnatus - на английском.

    Видеоблог:

    http://www.youtube.com/user/Cothurnatus

    Остальные блоги - скорее мои аккаунты в тех или иных системах, для блогинга я их активно не использую.