Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus
Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus

Сегодня День Рождения Альфреда Хичкока!

13th Август 2009 | рубрика Без рубрики
Альфред Хичкок портрет

Альфред Хичкок портрет

Сэр Альфред Джозеф Хичкок, (13 августа 1899 — 29 апреля 1980) был британским кинопроизводителем и продюсером, который задавал тон во многих методах в жанрах саспенс и психологического триллера. После успешной карьеры в его родной Великобритания, как в немых кинофильмах, так и в ранних кинофильмах с озвучкой. Хичкок перебрался в Голливуд. В 1956 он стал американским гражданином при сохранении его британского подданства.

За свою шестидесятилетнюю карьеру Хичкок режиссировал более пятидесяти фильмов. Он один из самых популярных и наиболее признанных кинематографистов, и его работы все еще актуальны сегодня. Часто его называют самым крупным британским кинематографистом всех времен. В 2007 Хичкок, по версии Daily Telegraph, стал первым в списке великих британских режиссеров: «Бесспорно самый великий кинематографист, из тех, что когда-либо творили на Туманном Альбионе, Хичкок сделал для современного кинематографа больше чем кто-либо из режиссеров, без него кинематограф был бы совсем другим. У него был талант повествователя, он, безжалостно отказывая в ключевой информации (своим героям и нам) и вызывает эмоции аудитории как никто другой. «

Его образ известен также частично из-за появлений в его собственных фильмах и ряде телевизионных постановок, в которые он ставил, «визитная карточка» Сэра Альфреда – фраза Альфред Хичкок представляет.

Наиболее известные работы: «Тень сомнения», «Подозрение», «Окно во двор» и «На север, через северо-запад», «Леди исчезает», «Психо».

Настроение: рабочее

Музыка: The Last Hour – Death in Venice


Постовой:

Один комментарий к
“Сегодня День Рождения Альфреда Хичкока!”
Avatar
Amor

Здоровская статья!


Ночь подкралась тихо и незаметно… Как она любит это делать, живя исключительно по своим, никому неизвестным законам… Она снова успокоила этот суетливый город до шепота… Она снова очаровывает и влечет меня… Она снова заставляет себя смотреть в себя…

Настроение: загадочное

Музыка: Tristania — Sirene

Предыдущие записи

Фирма Foster – Miller сделала для Пентагона 18 роботов-солдат которые в марте этого года прибыли на территорию Ирака для помощи американским войскам.

Военные роботы Talon ранее использовались при демонтажах взрывных устройств. После некоторых усовершенствований они стали полноценными вояками. Управляются машины-войны дистанционно – оператором, находящимся неподалеку, в укрытии. Робот-солдат весьма не прихотлив в обслуживании и , в […]

Следующие записи

О блоге
  • cothurnatus

    Это официальный блог Cothurnatus (Vasyl Puzanov) в котором он будет публиковать свои литературные изыскания, музыкальные композиции, рисунки, интересные авторские фотографии, ну и, конечно же, занимательные заметки из жизни.

    Расставлю точки над “i”. Постоянно обновляемых блога у меня - четыре:

    http://cothurnatus.blogspot.com/ - украиноязычный,

    http://cothurnatus.com - русскоязычный,

    http://vasylpuzanov.blogspot.com/ - англоязычный.

    Микроблоги:

    http://twitter.com/vasyl_puzanov - на украинском,

    http://vasyl-puzanov.livejournal.com/ - на русском.

    http://twitter.com/cothurnatus - на английском.

    Видеоблог:

    http://www.youtube.com/user/Cothurnatus

    Остальные блоги - скорее мои аккаунты в тех или иных системах, для блогинга я их активно не использую.