Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus
Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus

Internet Explorer уже как malware или trojan…

14th Сентябрь 2009 | рубрика Без рубрики

Возможный печальный итог...

Возможный печальный итог...

Оказывается, что во многих случаях Internet Explorer ведет себя как самый настоящий троян или малвейр, для распространения всякого рода adware (рекламных программ-вирусов) и spyware (программ-шпионов). Мне нередко приходилось слышать о нестабильности и многочисленных ошибках, в том числе и отображения сайта, в Интернет Эксплорере и я сам, испытав на себе эти недостатки, пересел сначала на Opera, а затем на Firefox. Но, все-таки, для некоторых нужд я еще держал IE 8. То что я увидел – это было что-то, целых четыре adware сидели именно в IE 8, притом ни один антивирус их не мог поймать и перестали они жить только после полного удаления IE 8. Не знаю, чтобы Вы могли подумать об этом, но как по мне, хакеры уже научились использовать слабости IE 8 настолько что он уже фактически malware или trojan…Я в шоке… Поставил себе его заново, но буду ходить в нем по Интернету как можно меньше… Опасно…

Настроение: неприятно удивленное

Музыка: шум оживленной улицы за окном


Постовой:

Комментирование закрыто.

[caption id="attachment_794" align="aligncenter" width="400" caption="Некоторые поздравляли меня где-то так... :-)))"][/caption]
В пятницу, одиннадцатого сентября у меня был День Рождения, и мне исполнилось 24 года. Этот праздник, уже традиционно длился три дня… В четверг – 10.09.09 меня поздравляли знакомые, в пятницу – 11.09.09 меня поздравляли коллеги и старые знакомые, в субботу – 12.09.09 друзья и родственники. Двенадцатого […]

Предыдущие записи

Как ни странно, но после удаления Internet Explorer 8 остался Internet Explorer 6 и ни за что не хотел удаляться, а показ реклам с помощью одного из adware продолжался… На этот раз я прочитал название adware – AdSubscribe, и достаточно быстро нашел в Интернете, как с этой гадостью бороться…

[caption id=»attachment_803″ align=»aligncenter» width=»271″ caption=»Разработчики AdSubscribe хотят […]
Следующие записи

О блоге
  • cothurnatus

    Это официальный блог Cothurnatus (Vasyl Puzanov) в котором он будет публиковать свои литературные изыскания, музыкальные композиции, рисунки, интересные авторские фотографии, ну и, конечно же, занимательные заметки из жизни.

    Расставлю точки над “i”. Постоянно обновляемых блога у меня - четыре:

    http://cothurnatus.blogspot.com/ - украиноязычный,

    http://cothurnatus.com - русскоязычный,

    http://vasylpuzanov.blogspot.com/ - англоязычный.

    Микроблоги:

    http://twitter.com/vasyl_puzanov - на украинском,

    http://vasyl-puzanov.livejournal.com/ - на русском.

    http://twitter.com/cothurnatus - на английском.

    Видеоблог:

    http://www.youtube.com/user/Cothurnatus

    Остальные блоги - скорее мои аккаунты в тех или иных системах, для блогинга я их активно не использую.