Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus
Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus

Эдгара Аллан По – перезахоронен.

12th Октябрь 2009 | рубрика Без рубрики

Эдгар Аллан По (фото)

Эдгар Аллан По (фото)

В воскресенье, 11.10.09 в Балтиморе (США ), состоялось помпезное перезахоронение Эдгара Аллана По, великого американского поэта, писателя и публициста. В этом году отмечается двухсотлетие со дня рождения и стошестидесятилетие со дня смерти этого деятеля культуры и искусства.

Эдгар По ушел в мир иной при неясных обстоятельствах далекого 7 октября 1849 года, он был похоронен быстро и без огласки. Ценители таланта этой выдающейся личности исправили историческую несправедливость: муляж тела Эдгара Аллана провезли в карете от его балтиморских апартаментов на Эмити-стрит до Вестминстерского кладбища, на котором были две церемонии погребения. На них присутствовало порядка 1000 человек.

По – автор таких прозаических произведений, как «Сердце-обличитель», «Колодец и маятник», «Золотой жук», «Падение дома Ашеров», «Убийства на улице Морг», множества стихотворений и нескольких работ по теории литературы, был самым популярным американским автором первой половины XIX века. Не взирая на то, что он был воспитанником богатой семьи, и его роботы немало издавали, в конце своих дней у него было крайне мало средств… А 3 октября 1849 года его нашли на одной из балтиморских улиц в плачевном состоянии и доставили в одну из больниц, где он умер через четыре дня. Ему было только 40 лет.

Настроение: рабочее

Музыка: Sopor Aeternus — Eldorado (By Edgar Allan Poe)


Постовой:

Комментирование закрыто.

[caption id="attachment_842" align="aligncenter" width="426" caption="Летать вниз - это глупо... "][/caption]
Читал записки известных самоубийц… Такой примитив, такой абсурд… Одни – прощаются с близкими и извиняются, другим – за державу обидно, третье – глупо оправдываются, четвертые – каяться перед Богом за то, что собираются совершить.

Но результат-то – один… Все они, по сути – просто сдались… Просто признали, […]

Предыдущие записи

Странно как-то… Даже не знаю, как это можно назвать… Но я нахожусь в состоянии, какой-то маниакальной тревожности и мне это нравиться… Черт, мне это действительно нравиться, я чувствую себя неважно – физически, но духовно, я редко когда был на такой высоте… Что это? Катарсис или самообман? Непонятно…

Настроение: суетливое

Музыка: Alice Cooper – Go To […]

Следующие записи

О блоге
  • cothurnatus

    Это официальный блог Cothurnatus (Vasyl Puzanov) в котором он будет публиковать свои литературные изыскания, музыкальные композиции, рисунки, интересные авторские фотографии, ну и, конечно же, занимательные заметки из жизни.

    Расставлю точки над “i”. Постоянно обновляемых блога у меня - четыре:

    http://cothurnatus.blogspot.com/ - украиноязычный,

    http://cothurnatus.com - русскоязычный,

    http://vasylpuzanov.blogspot.com/ - англоязычный.

    Микроблоги:

    http://twitter.com/vasyl_puzanov - на украинском,

    http://vasyl-puzanov.livejournal.com/ - на русском.

    http://twitter.com/cothurnatus - на английском.

    Видеоблог:

    http://www.youtube.com/user/Cothurnatus

    Остальные блоги - скорее мои аккаунты в тех или иных системах, для блогинга я их активно не использую.