Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus
Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus

Я и футбольный клуб «Металлург» Запорожье

6th Август 2011 | рубрика Без рубрики

fc_mz_logo

Как известно, многие вещи полностью понимаешь только со временем. Я всегда любил футбол. Еще с глубокого детства с удовольствием смотрел большую часть основных матчей национальной сборной, мировых и украинских клубов. Но, всегда, как мне казалось, был далек от того, чтобы называть себя болельщиком.

Мой дедушка, еще в 60-х, после переезда в Запорожье, всегда ходил на футбол и болел за ФК «Металлург» Запорожье. Не удивительно, что когда мне было 6 лет он взял меня с собой на футбол. С тех пор я как-то непроизвольно слежу за успехами запорожского Металлурга, смотрю теле трансляции матчей, читаю, что пишут о клубе в прессе.

Не считая себя болельщиком запорожских металлургов, я всегда с радостью обсуждал с другими людьми, небезразличными к футболу, схемы которые применял Металлург, степень талантливости отдельно взятых игроков и тому подобное. Был лично знаком с некоторыми ветеранами Металлурга, воспитанниками детской футбольной школы Металлурга.

fc_mz_team

Странно, но все это так и не убедило меня, что я все-таки болею за ФК «Металлург» Запорожье. Осознание этого пришло только сейчас. Запорожский Металлург – это не просто еще одна команда, это команда из родного и любимого города, команда, которую я знаю с детства, команда за которую играли мои знакомые и друзья, команда предприятия на котором работали мои родственники… Пусть эта команда сейчас переживает не лучшие времена и играет в Первой Лиге, но я все также смотрю матчи, все так же держу за запорожцев кулаки. Все также желаю команде только самого лучшего.

Самый лучший в мире клуб — запорожский Металлург!

Настроение: растроганное

Музыка: гимн ФК «Металлург» Запорожье


Постовой:

Комментирование закрыто.

Хорошие манеры, холодная невозмутимость, педантичная аккуратность, настоящее мужество… Думаете это о человеке? Отнюдь! Это о коте. Он всегда ест неспешно и с достоинством, готов часами лежать в засаде и ждать неосторожных голубей, вылизывает свою шерстку до блеска, почти не боится собак и готов защищаться от них. Замечательный кот, если бы у меня не было […]

Предыдущие записи

Почему, иногда, так неумолимо тянет полистать старые блокноты и дневники, посмотреть старые фотоальбомы, покликать архив в ЖЖ и на других блогах? Странно это, для меня это — очень странно. Я знаю, многие склонны вспоминать все хорошее и таким образом поднимать себе настроение. Но я-то, вспоминаю все, не только хорошее, не только […]

Следующие записи

О блоге
  • cothurnatus

    Это официальный блог Cothurnatus (Vasyl Puzanov) в котором он будет публиковать свои литературные изыскания, музыкальные композиции, рисунки, интересные авторские фотографии, ну и, конечно же, занимательные заметки из жизни.

    Расставлю точки над “i”. Постоянно обновляемых блога у меня - четыре:

    http://cothurnatus.blogspot.com/ - украиноязычный,

    http://cothurnatus.com - русскоязычный,

    http://vasylpuzanov.blogspot.com/ - англоязычный.

    Микроблоги:

    http://twitter.com/vasyl_puzanov - на украинском,

    http://vasyl-puzanov.livejournal.com/ - на русском.

    http://twitter.com/cothurnatus - на английском.

    Видеоблог:

    http://www.youtube.com/user/Cothurnatus

    Остальные блоги - скорее мои аккаунты в тех или иных системах, для блогинга я их активно не использую.