Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus
Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus

Видео-страшилки от «Шмелей»

22nd Ноябрь 2011 | рубрика Без рубрики

strashylki_smeli

Страшилками никого не удивишь у кого-то они были в пионерском детстве,  кто-то читал их в качестве советского фольклора, кто-то просто попал на них запросив у поисковой Интернет-системы: «приколы». А вот интересная и самобытная визуальная подача, этих самых, известных почти всем страшилок, а если не известных, то авторских — это совсем другое дело. Это, если и есть, то в очень небольшом объеме и, скорее всего, в формате второсортного КВН.

Вот, широко известная в СНГ команда «Шмели» и взялась устранять этот пробел в мрачно-концептуальном культурном пласте любителей загробного и жутковатого. Когда, еще задолго до выхода первой части видео-страшилок, на официальном сайте коллектива появилось объявление о запуске нового культурного проекта от «Шмелей», слабо верилось, что перегруженные работой музыканты «выкроят» достаточно времени, чтобы сделать что-то более существенное, чем цикл фан-видео для особо преданных фанатов.

Однако, да, признаюсь на этот раз я поспешил с выводами и то, что предоставили на суд публики Шмель и Лёс — выше всех похвал. Кроме того, что вся постановка от интонаций голоса до жестов и выражений лица — отработана до мелочей, очень тонко и стильно подобрана одежда, гармонично и логически безукоризненно показаны иллюстрации (авторства Шмеля), стильно проработана колористика заставок и видео. Небольшой анимированный проигрыш, в конце выпуска видео-страшилок, пожалуй, стал идеальной точкой в повествовании. Легко играя на контрастах нежного и грубого, мужского и женского, речи и музыки новый проект группы «Шмели» вряд ли оставит кого-то равнодушным.

Настроение: заинтригованное

Музыка: Шмели — Млечная Депрессия


Постовой:

Комментирование закрыто.

А все-таки, у природы — нет плохой погоды. Если люди ворчат, что погода плохая, то дело либо в их скверном настроении либо в неудачном выборе одежды. Тот, кто рад и правильно одет, вполне может благосклонно принимать и холод. Ну, щиплет немного личико, но зато как дышится! Зато, какое чистое и красивое небо, пусть и сероватые, […]

Предыдущие записи

Последняя,на данный момент, встреча Литературного клуба 99 прошла, как всегда, в атмосфере непринужденного живого общения на различные литературные, окололитературные и нелитературные темы, сочетала в себе элементы писательского консилиума и чайно-кофейной церемонии. Пришедших, на этот раз было немного, но это вовсе не сказалось на качестве беседы. Все, кто приходит на заседания Литклуба 99 в качестве участника […]

Следующие записи

О блоге
  • cothurnatus

    Это официальный блог Cothurnatus (Vasyl Puzanov) в котором он будет публиковать свои литературные изыскания, музыкальные композиции, рисунки, интересные авторские фотографии, ну и, конечно же, занимательные заметки из жизни.

    Расставлю точки над “i”. Постоянно обновляемых блога у меня - четыре:

    http://cothurnatus.blogspot.com/ - украиноязычный,

    http://cothurnatus.com - русскоязычный,

    http://vasylpuzanov.blogspot.com/ - англоязычный.

    Микроблоги:

    http://twitter.com/vasyl_puzanov - на украинском,

    http://vasyl-puzanov.livejournal.com/ - на русском.

    http://twitter.com/cothurnatus - на английском.

    Видеоблог:

    http://www.youtube.com/user/Cothurnatus

    Остальные блоги - скорее мои аккаунты в тех или иных системах, для блогинга я их активно не использую.