Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus
Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus

Поле сознания

12th Январь 2012 | рубрика Без рубрики

consciousness_field

Наше сознание подобно полю, которое кто-то засевает. Если мы позволяем, его засевают другие люди и жизненные обстоятельства, но, хозяевами поля и  основными сеятелями, все равно, остаемся мы сами. Если мы постоянно сеем доброкачественные культуры — будет доброкачественный урожай, если мы сеем сорняки — никогда не будет хорошего урожая и, более того, само поле, со временем, потеряет плодородность. Опасность плохих мыслей и настроений именно в том, что  они мало того, что не способствуют нормальному моральному самочувствию и приятному общению с окружающими, но еще и истощают силы сознания, истощают  не давая ничего взамен…

Понятно, что наш мир — не сказка и в нашей жизни бывают и негативные моменты, но истощать ими свое сознание, накручивать себя — это путь в никуда. Элементарная логика подсказывает, что ресурсы обычного человека — конечны,  а поэтому, минимум не разумно, тратить их на то, что только еще больше исчерпывает их, вредит осуществлению мечты человека… Нужно,  смотря правда в глаза, все-таки верить в лучшее и целенаправленно работать над тем, чтобы это лучшее реализовалось. Сорняки, на поле вашего сознания всегда были и будут, главное не давать им расти, неумолимо срезать их, засаживая освободившиеся участки доброкачественными культурами…

Настроение: философское
Музыка: Болот Байрышев — Озеро-Теле


Постовой:

Комментирование закрыто.

Прошли почти все новогодние праздники. За плечами: Новый Год, Рождество. Впереди- еще, очень вяло празднуемый Старый Новый Год, по сути — чисто советский праздник.

Выпито спиртное, розданы подарки, прошли приятные и не очень всесемейные застолья. Прошли, и, как ни странно, будничность не наступает. Все-таки хорошо, что существует время праздников, когда отдыхают решительно все, все набираются сил […]

Предыдущие записи

Санкт-Петербургские белые ночи известны на весь мир. Явление это — очень живописное и незабываемое. Впрочем, в украинском индустриальном центре — городе Запорожье есть, своего рода, аналог этому красочному проявлению природы (но у нас он, скорее, антропогенного характера). С Вашего позволения, я дам этому явлению название «рыжие ночи».

Когда осенью или зимой, в Запорожье, несколько дней подряд […]

Следующие записи

О блоге
  • cothurnatus

    Это официальный блог Cothurnatus (Vasyl Puzanov) в котором он будет публиковать свои литературные изыскания, музыкальные композиции, рисунки, интересные авторские фотографии, ну и, конечно же, занимательные заметки из жизни.

    Расставлю точки над “i”. Постоянно обновляемых блога у меня - четыре:

    http://cothurnatus.blogspot.com/ - украиноязычный,

    http://cothurnatus.com - русскоязычный,

    http://vasylpuzanov.blogspot.com/ - англоязычный.

    Микроблоги:

    http://twitter.com/vasyl_puzanov - на украинском,

    http://vasyl-puzanov.livejournal.com/ - на русском.

    http://twitter.com/cothurnatus - на английском.

    Видеоблог:

    http://www.youtube.com/user/Cothurnatus

    Остальные блоги - скорее мои аккаунты в тех или иных системах, для блогинга я их активно не использую.