Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus
Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus

Цензура с прицелом на дебилизацию.

23rd Сентябрь 2012 | рубрика Без рубрики

Цензура с прицелом на дебилизацию.

volk_nu

Постовой: На отличном сайте посвященном разного рода видео-продукции — http://megogo.net/ru/mult — среди всего прочего можно бесплатно смотреть и мультфильмы и фильмы и даже, разного рода, теле-шоу. На этом сайте Вам предлагается все — в исключительно хорошем качестве.

Начинает казаться, что российская власть делает все, чтобы максимально отучить людей думать. Одним из последних «достижений», на ряду с запретом публичного показа фильма «Брат » и, почти полного, блокирования YouTube в Дагестане стал запрет показа культового советского мультфильма «Ну, погоди! » детям.

Как известно, на территории Российской Федерации советский мультфильм для детей, на котором воспитанно не одно поколение — «Ну, погоди!» классифицировали, как «только для взрослых». Эксперты приняли решения, о том, что забавные истории о хулиганистом волке и находчиво-моральном зайчике имеют вредное влияние на детское здоровье и развитие, а именно, этот продукт мультипликации полон «сценами насилия» и открытой пропагандирует нездорового образа жизни. С начала сентября этого года показывать этот «cтрашно опасный» мультфильм можно будет исключительно поздним вечером и ночью. Вот он результат изменения закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» и непроглядного чиновничьего формализма в исполнении своих обязанностей.

Хочется отметить один интересный факт, как фильм «Брат «, так YouTube и «Ну, погоди! «, главным образом, ставят перед зрителем острые вопросы, призывают к анализу и оценке, к собственному мнению… Вероятно, иметь собственное мнение в России, по мнению чиновников, уже не нужно…

Настроение: критичное

Музыка: Kiss Fm Ukraine


Постовой:

Комментирование закрыто.

По информации русской службы BBC самые отъявленные и закоренелые кибер пиратские страны: Украина, Россия и Китай. Именно эти государства указаны в, распространенном в четверг, документе Конгресса США по теме борьбы с международным пиратством в области интеллектуальной собственности.

В докладе прямо написано, что неполноценное соблюдение авторских и прочих прав на территории этих держав приносит огромный […]

Предыдущие записи

Постовой: Если Вас интересует стоматология кировский район на сайте можно ознакомиться со всем спектром, предоставляемых семейной клиникой «Алиса», стоматологических услуг. Также, в клинике имеется ряд полезных и приятных нестоматологических медицинских процедур высшего качества.

Хакер chpwn настоящее имя которого — Грант Пол (Grant Paul) сделал сенсационное сообщение, о том, что уже «подломал» сверх новый […]

Следующие записи

О блоге
  • cothurnatus

    Это официальный блог Cothurnatus (Vasyl Puzanov) в котором он будет публиковать свои литературные изыскания, музыкальные композиции, рисунки, интересные авторские фотографии, ну и, конечно же, занимательные заметки из жизни.

    Расставлю точки над “i”. Постоянно обновляемых блога у меня - четыре:

    http://cothurnatus.blogspot.com/ - украиноязычный,

    http://cothurnatus.com - русскоязычный,

    http://vasylpuzanov.blogspot.com/ - англоязычный.

    Микроблоги:

    http://twitter.com/vasyl_puzanov - на украинском,

    http://vasyl-puzanov.livejournal.com/ - на русском.

    http://twitter.com/cothurnatus - на английском.

    Видеоблог:

    http://www.youtube.com/user/Cothurnatus

    Остальные блоги - скорее мои аккаунты в тех или иных системах, для блогинга я их активно не использую.