Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus
Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus

Dark Art Space – другой Донецк.

13th Апрель 2013 | рубрика Без рубрики

dark_art_space_1

Каждый крупный город, на самом деле – многолик, не исключение и Донецк, который в массовом сознании, кажется совершенно скучным и угрюмым, трудовым, на самом деле – вовсе не так суров и однообразен, как расхожее представление о нем… Часто слышите о выставках современного искусства? А о специализированных выставках dark art? То-то и оно, что нечасто… Теперь, благодаря Dark Art Space, Донецк — один из немногих украинских городов, где проходят такие выставки…

Первое, что стоит отметить – это высокий профессиональный уровень и трудолюбие организаторов. Именно благодаря им о мероприятии узнала вся Украина, все, кому это  потенциально могло быть интересно… Те, кто провел это мероприятие не искали легких путей именно поэтому  не ограничились только артом, но внесли в программу тематические литературные чтения и выступления групп, а география участников охватила Украину, ближнее и даже дальнее зарубежье

Теперь немного о самом мероприятии. Оно проходили в очень тематическом месте – Biker’s Bar, тут все дышит духом старых добрых hard rock и heavy metal, поэтому в тему были и байки на потолке и оригинально оформленный тир и коровьи черепа на стенах и многое другое, в целом добавило выставке атмосферности. Самым ярким днем, конечно же, был день открытия, но, он был не единственным активным днем в небольшой, но яркой жизни этой выставки, все три дня прошли «на ура». В рамках открытия выставки прошла литературная и музыкальная части мероприятия.

Литературная часть, помимо выступления запорожского гостя, запомнилась интересной подачей авторских произведений донечан Даниила Струка и Ярославы Мао, первый автор предложил вниманию публики традиционный вариант мрачной поэзии, в то время как второй автор предложила мрачную поэзию, преломленную через призму девичьего максимализма.

Музыкальная часть, хоть и была по техническим причинам и причинам «слета» некоторых выступающих – неполной, но не разочаровала.  Группа «Odradek Room» (Мариуполь) играющая на стыке стилей progressive doom-death и post-metal предложила посетителям выставки интересную и насыщенную программу. И даже Sacred Virus (Москва), несмотря на серьезные неполадки, все же смогли отыграть несколько песен.

Арт часть, была представлена картинами в разных поджанрах dark art и художественной фотографией. На выставке были представлены работы тематических творцов, как из Донецка и области, так и со всей Украины, ближнего и дальнего зарубежья… Во все дни работы выставки, в специально отведенные часы, на проекторе показывали презентации творчества по каким-то причинам не приславших свои работы или их копии на выставку концептуальных художников и фотохудожников.

За эти три дня посетители выставки смогли увидеть другой, небанальный, Донецк. Было бы отлично, если бы эта выставка стала бы регулярной…

Настроение: рабочее.

Музыка: Dazzle Dreams — Я Все Сказав


Постовой:

Комментирование закрыто.

Мобілка –– миша-диктаторка,
Випискує, лякаючи, знову й знову…
Низький заряд акумулятора  ––
Провісник смутку німого…
(с) Cothurnatus (Василь Пузанов) ., 2013

Настроение: нормальное
Музыка: Spell Hound – I Challenge You

Предыдущие записи

Обыватели любят говорить о смерти субкультур, о том, что субкультуры – это движения-однодневки для подростков, что серьезные люди таким не занимаются. Обыватели часто принимают первый пик популярности какой-либо субкультуры за ее полный апогей. Когда мода на какую-то субкультуру проходит, она перестает быть, чем-то новым, пресcа «описывает» в этой субкультуре «все»,  а вещи сделанные в эстетике […]

Следующие записи

О блоге
  • cothurnatus

    Это официальный блог Cothurnatus (Vasyl Puzanov) в котором он будет публиковать свои литературные изыскания, музыкальные композиции, рисунки, интересные авторские фотографии, ну и, конечно же, занимательные заметки из жизни.

    Расставлю точки над “i”. Постоянно обновляемых блога у меня - четыре:

    http://cothurnatus.blogspot.com/ - украиноязычный,

    http://cothurnatus.com - русскоязычный,

    http://vasylpuzanov.blogspot.com/ - англоязычный.

    Микроблоги:

    http://twitter.com/vasyl_puzanov - на украинском,

    http://vasyl-puzanov.livejournal.com/ - на русском.

    http://twitter.com/cothurnatus - на английском.

    Видеоблог:

    http://www.youtube.com/user/Cothurnatus

    Остальные блоги - скорее мои аккаунты в тех или иных системах, для блогинга я их активно не использую.