Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus
Блог Василия Пузанова aka Cothurnatus

Облачный атлас – отличное снотворное.

25th Июль 2013 | рубрика Отзывы о фильмах

cloud-atlas-bluray

Фильм:

Облачный атлас (Cloud Atlas)

Страна: США, Германия, Гонконг, Сингапур

Год: 2012

Режиссура: Лана Вачовски, Том Тыквер, Энди Вачовски

Актёрский состав(главные роли): Том Хэнкс, Холли Берри, Джим Бродбент, Джим Стёрджесс, Бен Уишоу, Хьюго Уивинг, Пэ Ду На, Хью Грант, Сьюзен Сарандон.

Лично мое общее впечатление о фильме вполне уместится в три собирательных характеристики: мутно, сумбурно и затянуто.

Что ж, по пунктам. Мутно. Подобно новомодным гуру, герои фильма постоянно «плетут» что-то о судьбе и о реинкарнации. Понять соотношение всех сюжетных линий — крайне тяжело. «Маячки», если и есть, то они крайне плохо заметны и мало о чем говорят.

Сумбурно. Несмотря на общую затянутость фильма, единого ритма у фильма все же нет. Он или адски быстрый или инфернально медленный. Манера подачи нескольких сюжетных линий сериями клипов — кажется провальным режиссерским ходом… Даже, полностью концентрируя внимание на сюжетных линиях, крайне сложно его удерживать.

Затянуто. Многие моменты фильма, будто намерено, детализированы до мерзости и замедлены до скорости улитки. Фальшивые патетика и эпизм просто зашкаливают.  Недолугие рефлексии героев — банальны.   Из почти трех часов фильма, действительно динамичный — только последний час. Облачный атлас оказался слишком энциклопедическим.

Из позитива же можно вспомнить только разноплановую и реалистичную игру Тома Хэнкса, но, увы, в этом фильме играет не только он один…

В общем, рекомендую этот фильм вместо снотворного – эффект проверен.

Настроение: критичное.

Музыка:тишина.


Постовой:

Комментирование закрыто.

Чтобы победило зло, нужно только одно, чтобы хорошие люди ничего не делали! Я никогда не понимал, что же в этом выражении мудрого? Теперь понимаю. Дело в том, что многие вещи становятся лучше только при условии многолетней и строго направленной работы с ним. Люди почему-то склонны этого не понимать или не признавать. Люди все чаще и […]

Предыдущие записи

Люди склонны жить на автопилоте. Особенно к этому склонны те, кто, по тем или иным причинам остановился в развитии или развивается слишком медленно. Вот так, привык человек  ни за что не отвечать и сразу спускать все деньги в детстве или юности, так часто жизнь его ничему и не учит.

Оглядываясь вокруг, часто понимаешь, что […]

Следующие записи

О блоге
  • cothurnatus

    Это официальный блог Cothurnatus (Vasyl Puzanov) в котором он будет публиковать свои литературные изыскания, музыкальные композиции, рисунки, интересные авторские фотографии, ну и, конечно же, занимательные заметки из жизни.

    Расставлю точки над “i”. Постоянно обновляемых блога у меня - четыре:

    http://cothurnatus.blogspot.com/ - украиноязычный,

    http://cothurnatus.com - русскоязычный,

    http://vasylpuzanov.blogspot.com/ - англоязычный.

    Микроблоги:

    http://twitter.com/vasyl_puzanov - на украинском,

    http://vasyl-puzanov.livejournal.com/ - на русском.

    http://twitter.com/cothurnatus - на английском.

    Видеоблог:

    http://www.youtube.com/user/Cothurnatus

    Остальные блоги - скорее мои аккаунты в тех или иных системах, для блогинга я их активно не использую.